Заголовок страницы

Постящихся мусульман предупредили о "токсичной" воде Зам-Зам в Лондоне

Мусульманам, соблюдающим пост Рамадана, в настоящее время настоятельно рекомендуется держаться подальше от любой воды под лейблом  "Зам-Зам", так как это может представлять серьезную опасность для здоровья.

 

Испытания показали, что вода,  рекламируемая, как вода Священного источника в Мекке, может содержать высокую дозу мышьяка и нитратов. Уровень мышьяка был превышен почти в три раза относительно предельно допустимого значения за последние годы. Воздействие токсинов может привести к повышенному риску развития рака.

 

Как и в прошлые годы, Совет Tower Hamlets объединил усилия с Комитетом по пищевым стандартам, чтобы сразу выявлять любые магазины или отдельных лиц, продающих бренд. В своем истинном виде, вода берется из источника в святом городе Саудовской Аравии, но по Саудийскому закону она не может быть экспортирована из страны. Большинство бутылок, продающихся якобы вода "Зам-Зам" в Лондоне и в остальной части Великобритании, вероятно, произведена совсем в другом месте.

 

Представитель совета сообщил: "Люди должны избегать любой питьевой воды с названием "Зам-Зам", потому что в ней небезопасный уровень содержания мышьяка в воде – а большое потребление мышьяка ведет к увеличению риска вреда вашему здоровью. Однако, если кто-то случайно выпьет небольшое количество такой воды Зам-Зам, риск для здоровья для взрослых и детей старшего возраста будет низким. Дети более чувствительны к нитратам, поэтому настоятельно рекомендуется, чтобы они не использовали эту воду для питья".

 

Если вы заметили лиц или торговые точки по продаже воды "Зам-Зам" настоятельно просим вас позвонить по телефону 020 7364 5008 и оставить сообщение, оно будет непременно рассмотрено.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent