Заголовок страницы

Научные знаки в Коране: атмосферное давление - II

Научные знаки в Коране: атмосферное давление - II

Только с развитием науки, и только когда человек поднялся высоко над поверхностью Земли на воздушных шарах и самолетах, он смог раскрыть подобные факты о космосе.

Когда вы летите в самолете, вы не чувствуете вышеперечисленных вещей, потому что специальные аппараты сдавливают воздух внутри самолета, чтобы сделать давление внутри равным давлению на поверхности Земли.

Если такие аппараты вдруг выйдут из строя, самолет должен немедленно совершить вынужденную посадку, иначе погибнут все пассажиры на борту. Таково значение слов Аллаhа в 125-м аяте суры Аль-Анам.

Научные исследования

Недавно было опубликовано исследование под названием «Высокие давления». Она началась с определения единицы атмосферного давления, которая представляет собой давление атмосферы, равное весу 1.333 граммов на один квадратный сантиметр, то есть весу 76 кубических сантиметров ртути на один квадратный сантиметр.

Человеческое тело, площадь которого составляет от 1 до 2 квадратных метров, неосознанно несет 10-20 тонн воздуха.

Другими словами, на Земле мы существуем посреди глубокого безбрежного воздушного океана, и каждый из нас несет на себе 10-20 тонн воздуха, передает онлайн-издание About Islam.

Ученые считают, что давление в недрах Земли равно 3.600.000.000 единиц земного атмосферного давления. Давление в недрах Солнца равно 100 миллиардам единиц земного атмосферного давления.

Внутреннее давление нейтронной звезды, которая раньше была размером с Солнце, но затем стала всего 14 километров в диаметре, составляет миллион миллионов миллиардов единиц земного атмосферного давления.

Алмаз является самым твердым элементом на Земле, так как он претерпел схатие в 4 миллиона единиц земного атмосферного давления, что больше, чем у центра Земли.

Но некоторые научно-исследовательские центры смогли прессовать древесный уголь до 5.000 единиц при температуре 2.000 градусов Цельсия и сделали из него так называемый «искусственный алмаз», широко распространенный на ювелирных рынках.

Ученые-медики также выяснили, что жидкие лекарства более полезны, чем прессованные, поскольку давление может воздействовать на природу вещества.

Еще один факт, который я хотел бы сообщить вам, так как он может быть очень полезен в психологических вопросах, заключается в том, что самый большой и самый дорогой бриллиант в мире стоит 140 миллионов долларов.

Если мы возьмем кусок древесного угля одинакового размера и сравним их вместе, мы обнаружим, что именно высокое давление превращает дешевый уголь в драгоценный алмаз.

Истинная вера в Аллаhа и Его Посланника, жизнь ради великого Дела и подверженность великим испытаниям; все они обязательно превратят истинно верующего в блестящего человека.

Дешевый обыкновенный уголь, кусок которого стоит всего один пенс, превращается в бесценный алмаз, если его подвергнуть высокому давлению.

Халед Аль-Атмех

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent