Заголовок страницы

Более 410 немусульман постятся, чтобы отправить продовольствие в Сомали

Более 410 немусульман участвовали в Hyatt Plaza Пост-о-тоне, благотворительном мероприятии, которое дает возможность подержать пост один день. В этом году для каждого человека, который зарегистрировался и постился, Hyatt Plaza и благотворительная организация Qatar Charity пожертвуют QR200 риалов от его/ее имени, чтобы помочь положить конец голоду в Сомали.

В итоге, торговый центр и благотворительная организация Qatar Charity пообещали пожертвовать QR90.000 риалов, чтобы обеспечить питание нуждающимся детям и облегчить страдания людей, живущих в районах, пострадавших от засухи в Сомали. Для участников была организован ифтар, позволяющий им поделиться своим опытом поста и продвигать универсальные ценности братства, терпимости и эмпатии, передает онлайн-издание The Peninsula Qatar.

"Рамадан - месяц благости и дарения, на что направлено и это событие. У нас двоякая цель, которой мы хотим добиться от Постотона; Во-первых, мы хотели поддержать принятие, терпимость и социальную солидарность, а во-вторых, мы стремились повысить осведомленность о тревожной ситуации в Сомали. В этом году мы стали свидетелями самого высокого участия в Постотоне и рады, что сможем помочь сократить голод в Сомали и улучшить положение людей", - сказал генеральный директор Hyatt Plaza Фероз Моидин (Feroz Moideen).

Джонни Б, (Johnny B,) один из участников Постотона сказал: «Не так давно эмигрировав в Катар, мы с семьей заинтересовались местной культурой, особенно во время Рамадана. Постотон представляет прекрасную возможность для меня и моей семьи выдержать пост и связать его с великим делом, например, с помощью голодающим в Сомали».

Средства, полученные от Постотона, будут пожертвованы срочным программам, которые ранее были инициированы проектом, направленным на предоставление продуктов питания и медицинских препаратов примерно 19.000 пострадавшим людям.

"Мы благодарим всех наших клиентов и партнеров за поддержку в этом благородном деле, и мы желаем, чтобы это мероприятие послужило толкованию истинных ценностей Рамадана и заставило наших участников понять, что чувствуют нуждающиеся люди", - подчеркнул Моидин.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent