Заголовок страницы

Благотворительная организация в ОАЭ занята обслуживанием бедных во время Рамадана

Благотворительная организация в ОАЭ занята обслуживанием бедных во время Рамадана В священный месяц Рамадан, диаспора участвует в ряде благотворительных программ и мероприятий социального обслуживания, протягивая руку помощи нуждающимся и бедным.

Радость Дарения 2014

Участники программы "Радость Дарения" раздают ифтар-пакеты тысячам людей, чтобы прервать пост в Шардже, передает онлайн-издание Emirates 24/7.

Программа "Радость Дарения 2014", организованная Торгово-промышленной палатой Шарджи и компанией " Chlorophyll Events " при поддержке других организаций и добровольцев, включает в себя мероприятия по сбору товаров и продуктов для раздачи бедным и нуждающимся, размещая точки для сбора в супермаркетах в крупных торговых центрах по всей Шарджа. Пункты сбора создаются в Мега Молле, Сахара Центре и Шарджа Центре города для приема одежды, книг, игрушек, детских колясок, продуктов питания от имени Благотворительной Организации Шарджи.

В прошлом году, в рамках программы "Радость Дарения" организован крупнейший в мире ифтар стол, который попал в Книгу рекордов Гиннеса. В этом году финальное мероприятие программы "Радость Дарения 2014" пройдет вблизи лагуны Халид, где любой житель ОАЭ сможет поучаствовать в дарении и раздаче 25 июля 2014 года.

Каждую пятницу во время Священного месяца Рамадан будут открыты специальные пункты донорства крови.

На Рамадан в различных торговых центрах размещены специальные полки, и любой желающий сможет пожертвовать продукты питания, одежду или другие вещи. Кроме того, Эйр Индия, индийская национальная авиакомпания предоставит бесплатные авиабилеты достойным иностранцам, которые не имеют возможности посетить свои семьи во время Священного месяца, а победители будут выбраны в общинах с помощью радио программ и конкурсов.

Ночь Соук в Рамадан

Специальная Ночь Соук была пройдет в Инвестиционном Парке Дубая, который привлекает рабочих, проживающих там в трудовых общежитиях.

Ночь Суок предлагает научные выступления, поход по магазинам и другие торжественные мероприятия.

«Мы взяли под свое крыло много трудовых общежитий Инвестиционном Парке Дубая (Dubai Investment Park), потому что у рабочих, живущих там, весьма ограниченные возможности для проведения ифтар вечеров и различных мероприятий в Рамадан. Мы также приглашаем Исламских ученых из разных уголков мира, чтобы они смогли выступить со своими лекциями в выходные Рамадана на их родных языках об Исламе и Священном месяце. Рабочие проживающие в трудовых общежитиях, приезжают на заработки из Индии, Пакистана, Бангладеш и Непале и многих других стран", - сказал Ризаб Абдуллаh (Rizab Abdullah), управляющий директор компании Ramala Group, организатор Ночи Соук.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent