Заголовок страницы

Катарский Красный Полумесяц окажет помощь почти 1 млн человек из 18 стран в рамках "Рамадан Кампании"

Катарский Красный Полумесяц окажет помощь почти 1 млн человек из 18 стран в рамках "Рамадан Кампании"

ДОХА: Катарский Красный Полумесяц (QRC) объявил о запуске своей Рамадан Кампании в этом году. В рамках этой инициативы благотворительная организация потратит QR100 миллионов Катарских риалов (около $ 27.5 миллионов долларов США) и внутри, и за пределами Катара на целевые проекты, в том числе раздача ифтар ужинов и проведения программ, связанных со здравоохранением и повышением осведомленности.

"Наша кампания в Священный месяц включает в себя специфичные для Рамадана и круглогодичные гуманитарные проекты, связанные с жильем, здоровьем, питанием и непродовольственной помощью, водоснабжением и санитарией, образованием, развитием семьи и социальной информированностью оо охране здоровья с общим бюджетом почти в QR100 миллионов Катарских риалов", - рассказал журналистам Салех ибн Али аль Моханнади (Saleh bin Ali Al Mohannadi), генеральный секретарь QRC.

Менеджер кампании QRC Ахмед Аль Хулаифи (Ahmed Al Khulaifi) добавил: "В Катаре QRC установит палатку ифтара в Рамадан, проведет медицинские осмотры и просветительские лекции в мечетях, организует раздачу ифтар ужинов на улицах, а также посещения больниц, чтобы поддержать пациентов. Намечены многочисленные социальные мероприятия, такие как "Читай и Повышай Свой Уровень", ''Это Мое Желание" и "Выдающиеся Студенты".

На протяжении всего года QRC будет оказывать помощь 300 неимущим студентам и 600 малообеспеченным семьям, приобретет три новых автомобиля скорой помощи и установит дополнительные больничные койки, а также будет контролировать Фонд Поддержки Пациентов для 300 больных.

На международном уровне QRC будет распространять продуктовые наборы для малообеспеченных граждан в 18 странах, а также запустит 35 проектов по оказанию помощи и развития в девяти странах - Ливане, Палестине, Йемене, Судане, Сомали, Непале, Индии, Шри-Ланке и Мавритании.

Эти проекты, как ожидается, помогут 900.000 человек, добавил он.

Похожие статьи

Комментарии 1

  1. 15 декабря 2016 14:42

    [hide][/hide]ЗДРАВСТВУЙТЕ....мы многодетная семья с грудным ребёнком.жена инвалид 3 группы .где можно записаться на гуманитарную помощь.на ваучер Брусничка на продукты..

    ЗДРАВСТВУЙТЕ....мы многодетная семья с грудным ребёнком.жена инвалид 3 группы .где можно записаться на гуманитарную помощь.на ваучер Брусничка на продукты..

    г Мариуполь Донецкая обл ул покрышкина 13 общежитие 8  0982393051

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent