Заголовок страницы

Обама обратился к мусульманам с наилучшими пожеланиями в Рамадан

ВАШИНГТОН - В понедельник президент США Барак Обама (Barack Obama) выразил наилучшие пожелания мусульманам в связи с началом Священного месяца Рамадан. Воспользовавшись случаем он призвал людей оказать помощь пострадавшим от засухи и голода в Африке.

 

"Рамадан - это время глубоких размышлений и жертвенности. Как и в других религиях, пост способствует увеличению духовности, дисциплине и осознанию Милости Божией", -  заявил Обама в своем обращении.

 

"Это также напоминание о важности протянуть руку помощи тем, кому сейчас трудно. Страшные списки человеческих потерь, "тяжелые" картины семей и детей в Сомали и странах Африканского Рога, которые борются за выживание, напоминают нам о нашей общей человечности и заставляют нас действовать", - добавил он, - Настало время нациям и народам объединить свои усилия, чтобы предотвратить надвигающуюся катастрофу, предлагая поддержку и помощь".

 

Группы помощи расширят территорию для гуманитарных операций, чтобы помочь миллионам людей, измученных суровой засухой в регионе Африканского Рога. Сомали в наибольшей степени пострадала от сильнейшей засухи в регионе за последние десятилетия.Ранее в этом месяце Организация Объединенных Наций сообщила, что районы Южный Бакул и Нижний Шабелле на юге Сомали находятся в критическом состоянии, до 350 тысяч людей страдают от голода, передает сайт middle-east-online

 

"Это напоминание для нас, урок всех великих религий, включая Ислам, - мы должны поступать с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с нами", - сказал Обама, - Исходя из этого, я хочу пожелать мусульманам во всем мире благословенного месяца и с нетерпением жду снова ифтар здесь, в Белом доме. Рамадан Карим».

 

На протяжении месяца правоверные мусульмане должны воздерживаться от еды, питья и интимных отношений от рассвета до заката, когда они разговляются на ифтаре. Пост является одним из пяти столпов Ислама, наряду с ежегодным паломничеством в Мекку, которое мусульмане, при наличии финансовых возможностей, должны сделать хотя бы раз в жизни.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent