Заголовок страницы

Экология в Рамадан

Исламские организации надеются повысить экологическую осведомленность населения в ходе ежегодного поста.

 

Мусульмане Чикаго, как и их собратья по вере во всем мире, начинают пост Рамадана в понедельник. Религиозные лидеры общин Иллинойса призывают верующих не забывать в своих молитвах о двух важных вещах: о здоровье нашей планеты и о жителях Сомали, которые пострадали от экологического кризиса.

 

В партнерстве с благотворительными организацииэями и коалицией групп, которые обеспечивают поддержку африканских иммигрантов и беженцев, Совет Исламских организаций Чикаго надеется повысить осведомленность о ситуации в Сомали и организовать благотворительные пожертвования пострадавшим от засухи районам этой африканской страны в течение обязательного поста.

 

"Все мы прекрасно осведомлены и обеспокоены непрекращающимися военными действиями в этом регионе, проблемами глобального потепления, засухи и нехватки воды, - сказал Захир Сахлул (Zaher Sahloul), председатель Исламского совета, - Но мы должны изменить поведение наших общин ... и связать это с практикой поста".

 

Согласно недавнему заявлению ЮНИСЕФ - Агентство Организации Объединенных Наций, которое занимается оказанием помощи детям и является одним из указанных получателей благотворительных средств от пожертвований в Рамадан Чикагских мусульман - голод в Сомали самый сильный за последние 20 лет в Африке.

 

"Исламский Совет всегда позиционировал себя, как голос общины, чтобы обратиться к нашим мусульманским братьям и сестрам в Чикаго поддержать гуманитарные усилия в районе Африканского Рога, - сказал Алие Кабба (Alie Kabba), исполнительный директор Объединенной Африканской Организации, - Мы - мусульмане, это возложено на нас".

 

Сахлул говорит, что Коран содержит несколько ссылок на ответственность людей, в качестве наместников на Земле. Он просит мусульман жить "экономной жизнью" за счет сохранения воды, переработки мусора и сокращения  выбросов углерода. Сахлул надеется, что люди сохранят полученные знания и по окончании Священного месяца, поделившись ими со своими общинами.

 

Эрин Мейер, репортер «Чикаго Трибьюн»

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent