Заголовок страницы

13% Американских Мусульман в этом опросе Совета по Американо-Исламским Отношениям проголосовали за Дональда Трампа. И вот почему. (Часть 1)

Совет по Американо-Исламским Отношениям (CAIR) выпустил цифры экзит-полла, которые показали, что 13% американских мусульман проголосовали за Дональда Трампа (Donald Trump) в день выборов.

Совет по Американо-Исламским Отношениям (CAIR) - крупнейшая Мусульманская организация гражданских прав в Соединенных Штатах опросила более 2.000 зарегистрированных Американских мусульман- избирателей. Отчет показал необычайно высокую явку избирателей (проголосовали 90% американских мусульман) и 74% голосовавших отдали свои голоса за кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон (Hillary Clinton). Трамп, на удивление, получил в два раза больше сторонников, как кандидат в президенты от Республиканской партии, чем Митт Ромни (Mitt Romney) в 2012 году.

Трамп, который назначил несколько анти-мусульманских сторонников в своем кабинете, очернял мусульман на протяжении всей своей кампании. Он подстрекал к насилию во время своей агитации, делал ложные заявления якобы о том, что арабы в Нью-Джерси болеют за 9/11. Его слова, по мнению исследователей, имеют корреляцию с увеличением на 67% в анти-мусульманских преступлений на почве ненависти в 2015 году. Так как же он смог реально набрать голоса мусульманских американцев?

Директор CAIR по связям с правительством Роберт Маккоу (Robert McCaw) сказал, что многие американские мусульмане, которые проголосовали за избранного президента были больше озабочены экономическим состоянием США, чем его анти-мусульманской риторикой и политическими посылами, передает онлайн-издание Mic.

"Согласно опросу CAIR американские мусульмане, которые поддерживают Трампа заявили, что их первостепенная озабоченность касалась экономики и налогов", - сообщил в телефонном интервью Маккоу, который координировал это исследование. "Легко понять, почему определенный процент мусульманского сообщества хотел бы воспользоваться предложенным президентом Трампом налоговым планом и каникулами для малого бизнеса".

Это касается Карима, который попросил издание Mic не называть его фамилии. Карим - Египетский Американец, который работает финансовым аналитиком в Вашингтоне. Он заявил, что поддерживает Трампа за его налоговый план, за его взгляды на внешнюю политику, и за его презрение к иностранной помощи.

"Его налоговый план является перспективным и позволит сэкономить мне около $800 в месяц - с учетом общегосударственных налогов - а его внешнеполитические взгляды менее милитаристские, плюс прекращение помощи повстанческим группам и странам", - сказал Карим в телефонном интервью.

Карим считает, что прекращение помощи повстанческим группам, таким, как Сирийская Свободная Армии, уменьшило бы напряженность в отношениях между США и рядом стран на Ближнем Востоке.

Оз Султан (Oz Sultan), "бывший заместитель Трампа" и аналитик по антитеррористической деятельности, сказал, что Демократическая партия не смогла выйти на Мусульманско-Американское сообщество. Он также выразил негодование на поддержку Клинтона по смене режима в Ливии.

"У нас было восемь лет возможностей для демократов, чтобы как-то достучаться до Американской Мусульманской общины, но вместо пропаганды, мы получили программы по противодействия экстремизму, которые шпионили за нашими общинами", - сказал Султан. "Клинтон, будучи госсекретарем, дестабилизировала Ливию, игнорируя безопасные зоны в Сирии, что привело к кризису беженцев и гибели тысяч мусульманских женщин и детей".

(продолжение следует ...)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent