Заголовок страницы

Две трети американских мусульман проголосуют за Обаму

Две трети американских мусульман проголосуют за ОбамуБолее двух третей (68 процентов) американских мусульман заявили, что они планируют голосовать за переизбрание президента Барака Обамы (Barack Obama) на второй срок пребывания в Овальном кабинете, согласно опросу, проведенному Вашингтонским Советом по Американо-Исламским Отношениям (CAIR ), крупнейшей американской мусульманской организацией гражданских свобод.

Доля тех, кто сказал, что они находятся ближе к Демократической партии выросла с 49 процентов в аналогичном опросе, проведенном в 2008 году до 68 процентов в настоящий момент. Почти половина респондентов заявили, что Демократическая партия была дружественной по отношению к мусульманам, говорится в заявлении CAIR.

Опрос зарегистрированных американских избирателей-мусульман обнаружил: около 90 процентов сказали, что они планируют голосовать на выборах 6 ноября. Из опрошенных, 68 процентов заявили, что они будут голосовать за переизбрание президента Обамы и всего 7 процентов сообщили, что они будут голосовать за Митта Ромни (Mitt Romney), передает онлайн-издание Arabian Business.

"На предстоящих выборах 6 ноября перевес будет очень маленьким, и вполне возможно, что американские мусульмане определят, какой кандидат в президенты победит в ключевых штатах, таких как Огайо, Вирджиния и Флорида", - сообщил Нихад Авад (Nihad Awad), исполнительный директор CAIR.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent