Заголовок страницы

Анджелина Джоли дала идеальный ответ на антимусульманскую риторику Дональда Трампа

Анджелина Джоли дала идеальный ответ на антимусульманскую риторику Дональда Трампа

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) выступает против спорных высказываний Дональда Трампа, направленных против мусульманской общины.

Джоли, выступившая в Лондоне в качестве представителя Верховного Комиссара ООН по делам Беженцев, сказала: "Для меня, Америка построена на людях со всего мира, объединенных вместе идеей свободы, особенно религиозной свободы. Поэтому мне тяжело слышать, что это исходит от того, кто претендует на кресло американского президента".


В декабре прошлого года кандидат в президенты от Республиканской партии призвал к "тотальному и полному запрету для мусульман на въезд в Соединенные Штаты" после инцидентов в Калифорнии и Франции. Магнат в сфере недвижимости также ранее предложил закрыть некоторые мечети в США и утверждал, что видел кадры американских мусульман, радующихся после событий 9 сентября. Правда таких кадров никогда не было в архивах у какой-нибудь телевизионной сети.

Призыв Трампа запретить мусульманам въезд в страну совпал с кризисом сирийских беженцев, которые покидали пределы разрушенной войной страны. До заявлений Трампа, президент США Барак Обама (Barack Obama) поручил своей администрации принять в США 10.000 беженцев, передает онлайн-издание huffington post.

Джоли также говорила о кризисе беженцев на мероприятии, организованном компанией BBC, сравнивая возникшую ситуацию со Второй Мировой Войной, и заявив, что "этот момент, может единственный в жизни поколения, когда страны должны сплотиться". Актриса добавила, что усилия, направленные по помощь беженцам, "остро недофинансированы".

Джоли высказалась о Трампе и его спорной кампании наряду с другими звездами. Джордж Клуни (George Clooney) назвал политический успех магната "сумасшествием" и подверг критике его выходки в письме одобрения для Хиллари Клинтон (Hillary Clinton). Между тем, Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) заявила, что если Трамп победит на президентских выборах, это будет "конец света".

Примечание редактора: Дональд Трамп регулярно поощряет политическое насилие и является профессиональным лгуном, ксенофобом, расистом и женоненавистником который неоднократно призывал к запрету всех мусульман - 1,6 миллиарда членов целой религии - на въезд в США.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent