Заголовок страницы

Команда Трампа готовит планы по регистрации мусульман

Архитектор анти-иммиграционных усилий, тот самый, кто говорит, что он консультировал вновь избранного президента Дональда Трампа (Donald Trump) заявил, что новая администрация может настоять на быстрых темпах строительства на границе США и Мексики разделительной стены без необходимости немедленного одобрения конгресса.

Представитель штата Канзас Крис Кобач (Kris Kobach), помогавший писать жесткие иммиграционные законы в Аризоне и в других штатах, сказал в интервью, что политические советники Трампа также обсудили предложение по восстановлению регистрации для иммигрантов из мусульманских стран.

Кобач, являющийся по мнению СМИ, одним из ключевых членов переходной команды Трампа, сказал, что за последние два-три месяца он принимал участие в регулярных телеконференциях с десятком советников Трампа по иммиграции.

Избранный президент не придерживается каких-либо конкретных рекомендаций от консультативной группы, передает онлайн-издание gulf today.

Трамп, который не так давно одержал победу над претендентом от демократов Хиллари Клинтон (Hillary Clinton), сделал строительство стены на границе США и Мексики центральной темой своей предвыборной кампании и пообещал активизировать иммиграционное законодательство в отношении 11 миллионов нелегальных иммигрантов, пребывающих в стране.

Он также отметил, что поддерживает “экстремальные проверки” мусульман пересекающих границу США в качестве национальной меры безопасности.

Для осуществления призыва Трампа “экстремальных проверок” некоторых мусульманских иммигрантов, как сказал Кобач, группа по иммиграционной политике может рекомендовать восстановление национальной регистрации иммигрантов и туристов, которые въезжают в США по визам из стран, где активно действуют экстремистские организации.

Кобач помогал разрабатывать программу, известную, как Регистрационная Система Национальной Безопасности "Въезд-Выезд", служа в Департаменте Юстиции президента республиканца Джорджа Буша (George W. Bush) после сентября.2001 нрда.

Под NSEERS, люди из стран, отнесенных к категории “повышенного риска” были обязаны проходить допросы и дактилоскопию на въезд в США.

Агентство Reuters

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent