Заголовок страницы

Мусульманская девушка из Оак Брук пишет письмо Дональду Трампу

9-летняя девочка из городка Оак Брук, штат Иллинойс, США написала Дональду Трампу (Donald Trump) письмо, прося его подумать о том, каково это чувствовать, как кто-то ненавидит твою религию.

Американские мусульмане осудили риторику ненависти Дональда Трампа в ходе его предвыборной кампании, так что 9-летняя мусульманка из Оук-Брук написал ему письмо с довольно простым сообщением.

Сакина Ахмед (Sakeena Ahmed) рассказала, что ее единственное пожелание для Трампа заключается в том, что он будет хорошим человеком. Ученица четвертого класса попросила его представить, что кто-то бы возненавидел его религию.

"Быть мусульманином не просто, моя мама носит на голове платок. Когда я иду в магазин, люди оборачиваются на меня", - сказала она.

В этом письме она пишет Трампу: "Вы говорите, что мы террористы. Но мы не делаем ничего такого, что вы нам приписываете. Мой папа - врач".

"Мое единственное желание, чтобы вы оказались хорошим и я надеюсь, что это письмо сделает вас хорошим", - написала Сакина.

В письме она также пишет о том, что 9-летняя девочка случайно услышала. как девочки из ее футбольной команды говорили: "Это нормально, девочки, просто она не такая, как мы".

Мать Сакины вдохновила ее написать письмо. Амина Ахмед (Aamina Ahmed) сказала, что она волнуется после выборов.

"Его сторонники, вот кто меня больше беспокоит. Сегодня в моей школе введены дополнительные  меры безопасности", - сказала она.

В ходе кампании Трамп пообещал запретить мусульманам въезд в США и усилить дополнительный надзор за теми, кто уже живет в стране. В мусульманском сообществе существуют опасения насильственных действий в отношении мусульман.

"Мы уже поручили нашим мечетям повысить меры безопасности, убедиться в исправности камер наблюдения, пригласить волонтеров, которые бы следили за подозрительным поведением", - сказал Ахмед Рехаб (Ahmed Rehab), CAIR (Совет по Американо-Исламским Отношениям), Чикаго.

Источник: abc7chicago

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent