Заголовок страницы

Компания Huawei запускает Рамадан приложение "Eжедневник Мусульманина"

Компания Huawei объявила о запуске приложения "Eжедневник Мусульманина", Рамадан приложения, предназначенного специально для постящихся пользователей с программами и функциями, которые помогают им выполнять свои ежедневные обряды вовремя, включая молитвы (Ас-Салят), чтение Священного Корана, определение направления Киблы и нахождение ближайшей мечети для пользователя.

Бесплатное Android-приложение предлагает серию Рамадан программ на одном экране специально для Рамадана, в том числе чтение Корана в текстовой форме, прослушивание 15 наиболее известных чтецов Корана (в том числе Абдур Рахмана Ас Судаиса, Абдуль Бассета, Абдуль Самад и Машари Аль Афаси), и возможность изменения чтецов в любое время и прослушать те же аяты без повторения Суры с начала, в дополнение к прослушиванию декламации даже если телефон выключен, и добавление аята в список любимых аятов, чтобы открыть его быстро и в любое время позже, передает онлайн-издание albawaba.

Приложение также предлагает программу, чтобы найти направление Киблы напрямую через функцию GPS-навигации в смартфоне. Приложение также показывает время молитвы для многих городов мира и предупреждает пользователя, когда пришло время молитвы, даже если телефон выключен, с хронологическим обратным отсчетом до следующего времени молитвы. И по данным текущего географического местоположения пользователя, приложение может отыскать ближайшие мечети и отобразить их по имени, адресу и расстоянию.

Когда пользователь нажимает на название мечеть из списка, приложение будет отображать карту Google, чтобы показать пользователю, как добраться до мечети пешком или на машине. Приложение также отображает Хиджра и Григорианский календари на той же странице, с датами начала и окончания каждого календарного месяца. Оно также оповещает о различных религиозных событиях, таких как Исра валь Мираж, день рождения Пророка, мир ему и благословение Аллаhа, начало Рамадана, день 'Арафа, Ид Аль-Фитр (Курбан-Байрам), Ид Аль-Адха и мусульманский Новый год.

Комментируя новое приложение, Джин Джао (Gene Jiao), президент Потребительской Бизнес-Группы Huawei в странах Ближнего Востока и Африки, отметил: "Компания Huawei стремится сделать жизнь людей лучше с помощью своих инновационных продуктов и программного обеспечения. И в священный месяц Рамадан, мы сделаем все возможное, чтобы предложить ценное дополнение для пользователя в соответствии с духовностью благословенного месяца, чтобы удовлетворить потребности всех наших клиентов в Исламском мире, и мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы пожелать им счастливого и благословенного Рамадана".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent