Заголовок страницы

Приложение определения времени молитв работает даже в небе на высоте 35.000 футов

Приложение определения времени молитв работает даже в небе на высоте 35.000 футовСингапурская компания выпустила iPhone приложение оповещения мусульман начала времени молитвы и киблы (направления в какую сторону молиться) даже когда они находятся в воздухе на высоте 35 000 футов.

Путешественники заносят в приложение детали полета и получают время молитв в течение своего путешествия, а также направление на Священный для мусульман город Мекку, передает онлайн-издание Arab News.

"Crescentrating", фирма, которая предоставляет "халяль" или Ислам-допустимые рейтинги отелей и других, связанных с поездками заведений, планирует сделать бесплатное приложение, называемое "Crescent Trips", доступное для Android смартфонов в течение нескольких месяцев, рассказал исполнительный директор компании Фазал Бахардин (Fazal Bahardeen).

"Мусульманский туризм, вероятно, крупнейший нетронутый рынок в индустрии путешествий сегодня", - сказал главный операционный директор "Crescentrating" Дэни Болдук (Dany Bolduc). "Этот рынок действительно не затронут, учитывая его огромные размеры и потенциал".

Расходы мусульманских туристов растут быстрее, чем общемировые показатели и, по прогнозам, достигнут $ 192 млрд в год к 2020 году, по сравнению с $ 126 млрд в 2011 году, согласно данным исследования, опубликованного в прошлом году компанией "Crescentrating" и "DinarStandard", американской фирмой, которая отслеживает рынок в мусульманских странах.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent