Заголовок страницы

Nokia объявила о запуске новой линии мобильных приложений к Рамадану

Nokia объявила о запуске новой линии мобильных приложений к РамадануNokia объявила о запуске новой линии мобильных приложений и контента, разработанных специально для мусульман в священный месяц Рамадан. Новые приложения уже доступны через Ovi Store, их можно загрузить на устройства Nokia бесплатно, сообщает «Aminfo».

По словам Хайсама Джамала, главного менеджера «Nokia Levant», в прошлом году аналогичная линия приложений к Рамадану получила крайне позитивный отклик и пользовалась большим спросом. Это позволило компании, говорит Джамал, усовершенствовать и расширить предложенные пользователям приложения к Рамадану 2010 г.

В этом году приложения для Рамадана будут совместимы с большим количеством моделей Nokia.

Среди предложенных пользователям приложений есть такие, как записи священного Корана в исполнении известнейших чтецов в формате MP3, определитель времени намаза и направления Киблы для тысячи городов в 200 странах мира. Приложение «Boyot Allah» позволит верующим с помощью навигатора определить местоположение ближайшей мечети. Также приложения показывают, как добраться до самых главных мечетей арабского мира, таких как мечеть Аль-Харам в Мекке и мечеть Ан-Набави в Медине.

Приложения разработала компания ASGATech, один из партнеров Nokia на Ближнем Востоке, и весь включенный в них контент был предварительно одобрен Аль-Азхаром.

Апгрейд к Рамадану можно будет провести на телефонах таких моделей, как Nokia N97 mini, Nokia E72, Nokia E52, Nokia X6, Nokia 5230, Nokia 5530, Nokia C5, Nokia 5235, Nokia 5800, Nokia E5, Nokia 6700 slide, Nokia 5233, Nokia X3, Nokia 6303i, Nokia 2710 и Nokia C3.

Использована информация: Ислам.ру

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent