Заголовок страницы

Когда взрослые играют в Барби (Часть I)

Когда взрослые играют в Барби (Часть I)

Предлагаем Вам интервью с сестрой-мусульманкой, медиком и дизайнером-самоучкой, так сама о себе говорит Ханифа Адам (Haneefah Adam) создатель проекта Хиджабие (Hijarbie)
Пожалуйста, расскажите нам немного о себе: ваш этническая принадлежность и национальность, семейное положение, где вы выросли и где вы живете сейчас.
Меня зовут Ханифа Адам, я нигерийка. У меня степень магистра фармакологии университета Ковентри (Coventry), Великобритания. Я из мусульманской семьи, родилась в Лагосе, Нигерия, но выросла и живу по сей день в городе Илорин (Нигерия).
Каковы были ваши увлечения в детстве? Вы играли с традиционной Барби? На ваш взгляд, насколько это важно для детей, видеть себя в книгах, игрушках и телевизоре / кино?
Будучи ребенком, я много рисовала. А также читала («книги» с большим количеством фотографий), о рисунке, живописи и скульптуре. У меня были родителей, которые признавали во мне талант и старались оказать поддержку. Я на самом деле не играл с Барби. Важно было обеспечить ощущение нормальной жизни для детей, в то время как они растут, в их пытливых умах, они могли бы задаться вопросом, почему они не похожи на некоторых определенных людей, они должны понять, почему они выглядят или их платье отличается от других и ценить разнообразие в то же время выявляя и признавая свои собственные корни.

Когда взрослые играют в Барби (Часть I)


Когда впервые возникла идея Хиджабие (Hijarbie)? Что вас вдохновило на это? Создание «мусульманской Барби» то, о чем вы мечтали с детства? Или это что-то, что разрабатывалось в течение долгого времени?
Идея пришла мне в голову, когда я поняла, что действительно не видела куклы Барби одетой в хиджаб раньше. Я еще учился тогда и решила думать и молиться об этом, прежде чем начать разрабатывать свои собственный хиджаб для куклы. Я не мечтала об этом с детства и развила эти идеи постепенно, так как я была занята другим искусством. Я начала развивать интерес к шитью, когда мне было 13 и тогда я делала бумажные платья.
Как хиджаб сформировал вашу собственную жизнь? Как опыт с хиджабом сформировал ваше видение Hijarbie? Какую роль ваша собственная вера играют в создании Барби?
Я выросла нося хиджабе и еще когда я была маленькой девочкой, я поняла, что это была часть моей веры и некая уздечка сдерживающая меня, а также обеспечивая для меня уникальность. С Hijarbie, на страницах социальных средств массовой информации я пытаюсь создать некий образ, ее наряды, где она будет, надеемся, положительно вдохновлять своих последователей. Потому что моя вера-это неотъемлемая часть моего образа жизни, она должна отражаться в том, что я делаю, что в свою очередь проявляется в Hijarbie. Таким образом, покрытие является неотъемлемой частью веры, и отражаясь в игрушке даст, надеюсь, чувство сопричастности.
Для Hijarbie, как вы придумывают фасоны одежды? Вы модельер? Если да, расскажите, пожалуйста, немного подробнее о вашей работе в области моды и дизайна одежды.
Я самоучка дизайнер, я люблю делать платья и начала проявлять интерес к ним более 10 лет назад. Модели Hijarbie навеяны обычной повседневной внешностью мусульманской девушки, которая делается мною в ручную. Многие идеи будут воплощены мною в ближайшее время, ИншаАллаh. В настоящее время я владею и готова воплотить в жизнь скромный бренд Хани (Hani), где мы будем продавать скромные наряды, аксессуары и планируем расширить бренд до аксессуаров для дома.
(Продолжение следует...)

Урок 1. Новые уроки стильного платка
"Мусульманский стиль". Часть 2.
Урок 2. С палантином новые уроки

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent