Заголовок страницы

Эти молодые женщины показывают миру, что значит «Мусульманский стиль» (Часть II)

Эти молодые женщины показывают миру, что значит «Мусульманский стиль» (Часть II)

Когда Амира Аулаки (Amirah Aulaqi) прогуливается по улицам Нью-Йорка, многие поворачиваются и таращатся на нее. Амира носит хиджаб (в том числе и мусульманский платок) и длинные, лёгкие струящиеся одежды. Но взгляды и вопросы, которыми осыпают на нее вовсе не те, о которых вы думаете – в качестве генерального директора и дизайнера Amirah Couture, Амиру расспрашивают, где другие могут приобрести такую же одежду, как у нее.
«Мусульманские женщины устали от походов в магазин в поисках четырех различных вещей, которые могли бы гармонично составить один наряд», - рассказала Ибтихадж изданию Mic. «Нам нужна одежда не только скромная, но и современная и по доступной цене».
Сафия Гудсон (Saufeeya Goodson), «модный» блоггер, выросшая в Дубае, передал подобное ухудшение. «В сегодняшнем мире, наше общество поощряет женщин, выражающих себя, как им нравится. Тем не менее, это не относится к мусульманским женщинам, которые решили одеваться скромно», – сказала она изданию Mic. Вопреки общему мнению, большинство мусульманских женщин следуют моде и современным трендам – иногда с достоинством устанавливая свои собственные, удивляя мир моды.
Сафия, которая ведет свой Instagram, ориентированный на ее собственный стиль с более чем 100.000 подписчиков, а также аккаунт @HijabFashion, с почти 1 миллионом фоловеров, рассказала, что основное признание не всегда совпадает с необходимостью. «Большие компании, входящие в индустрии моды должны уделять внимание женщинам, которые хотят одеваться скромно, будь то мусульманки или нет», – сказала она. «Мы здесь, мы существуем? - Почему же нас не замечают?»
Некоторые бренды, безусловно, относятся внимательно к покупательскому спросу: на рынке работают несколько компаний, которые ориентированы на мусульманских женщин, и целенаправленно, и случайно. В последнем случае, определен тренд на длиннополые платья, блузки с длинными рукавами и широкие брюки, который намеренно или нет порадует покупателей, предпочитающих скромную одежду.

Источник
(продолжение следует …)

Урок 35. И вновь серебро
Эти молодые женщины показывают миру, что значит «Мусульманский стиль» (Часть 1)
Урок 1. Новые уроки стильного платка

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent