Заголовок страницы

Нигерийская кинозвезда Лизи Анджорин приняла Ислам (Часть 1)

Нигерийская кинозвезда Лизи Анджорин приняла Ислам (Часть 1)Встряхнув миллионы своих поклонников, нигерийская кинодива Лизи Анджорин (Lizzy Anjorin) официально приняла Ислам, религию, которая по ее словам, всегда была в ее сердце с самого детства, но которую она не могла практиковать из-за ее отца, бывшего христианином.

"Я всегда была мусульманкой в душе с самого детства. Моя мать была мусульманской, и я всегда мечтала в один прекрасный день начать практиковать Ислам", - сказала она в телефонном интервью. "И вот этот день, наконец, настал, АльхамдулиЛляh".

Лиззи Анджорин, единственный ребенок у своих родителей, является самой удостаиваемой наградами актрисой и продюсером фильмов в бурно развивающейся индустрии нигерийского кинобизнесса - Нолливуда - где она поддерживает статус одной из самых предприимчивых актрис.

Обретя Ислам, Лиззи появилась на фотографии, надев хиджаб, и объявила, что она взяла себе имя Айша, теперь это ее официальное Исламское имя.

Тем не менее, кинозвезда сказала, что она продолжает использовать имя Лиззи Анджорин для титров в фильмах. До принятия Ислама ее звали Элизабет, ее христианское имя, данное во время крещения.

"Это не правда, что мое принятие Ислама было связано с моим женихом, который является мусульманином", - сказала Лиззи, развенчав инсинуации некоторых из ее поклонников, что она вполне может отказаться от Ислама, если расстанется с ним, который, по данным некоторых репортеров, является мусульманином.

Много нигерийские актеры и актрисы кино, как и их зарубежные коллеги, страдают от нестабильных отношений в браке.

Ее обращение в Ислам встряхнуло миллионы ее фанатов и индустрию развлечений, но восхитительная актриса призналась, что обращение в Ислам является частью мечты всей ее жизни.

Говоря о своем обращении, Лиззи сказала: "Все вышло так, как вышло. Это пришел так внезапно, хотя я всегда ждала именно этого".

"Это мечта, которую я лелеяла, осуществилась, с возрастом я поняла, что именно мне так необходимо. При рождении я был наполовину мусульманкой и наполовину христианкой. Мой отец был христианином, а моя покойная мама была мусульманской.

"Из-за моего отца, будучи еще подростком, я пошла в церковь. Но реальность такова, что у меня всегда была тяга к Исламу, и когда мой отец умер я сразу же объявила о своем переходе в Ислам, религию моей мамы".

(Продолжение следует ...)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent