Заголовок страницы

Одна мусульманская страна среди 10 самых щедрых наций

Одна мусульманская страна среди 10 самых щедрых нацийОдна мусульманская страна среди 10 самых щедрых нацийМалайзия стала единственной мусульманской страной в топ-10 "Global Giving Index 2014", выпущенном благотворительным фондом "Charities Aid Foundation (CAF)"; 90-летней благотворительной организацией в Великобритании, которая предоставляет услуги и помощь в Объединенном Королевстве, международные благотворительные организации и их доноров, а также содействует сбору пожертвований на благотворительность в целом. Россия в этом рейтинге занимает 126 место (из 135).

Цель "World Giving Index" - предоставление понимания масштаба и природы дарения по всему миру. Опрашивались респонденты, пожертвовавшие деньги, которые сотрудничали с благотворительной организацией или помогали нуждающимся в прошлом месяце. Ответы были усреднены для определения окончательных цифр. Доклад был основан на данных Gallup, собранных в 135 странах.

США и Мьянма располагаются на первом месте, как страны, которые передали больше всех пожертвований в прошлом году. Только пять стран, оказавшихся в топ-20 индекса, являются членами G20 - крупнейшими экономиками мира.

США оказались единственной страной, попавшей в топ-10 по всем трем категориям дарения, передает онлайн-издание Pakistan Today.

Канада, Ирландия, Новая Зеландия, Австралия, Великобритания, Шри-Ланка, Тринидад и Тобаго также ранжированы в топ-10.

Малайзия расположилась под номером 7 вместе с Великобританией.

Иран попал в первую 20-ку и занимает 19-ю позицию.

В топ-50 вошли: Узбекистан на 28-й позиции, Сирия на 30-й, Таджикистан на 34-й, Ирак на 43-й и Саудовская Аравия на 47-й.

Одна мусульманская страна среди 10 самых щедрых наций


Страны, которые переживают времена военных конфликтов такие, как Сирия и Ирак заняли высокие места в индексе, показывая, что и без сильной экономики и без политической стабильности, которые, безусловно, крайне важны для развития, можно стать одними из самых щедрых стран в мире.

"Индекс показывает высокий уровень щедрости в странах, сталкивающихся с потрясениями, что являет собой образец дарения в постконфликтных странах, где люди помогают другим в самые трудные для них времена", - сказал в своем заявлении Джон Лоу (John Low), исполнительный директор CAF. "И это показывает, врожденное желание людей помогать другим, даже в странах, которые не имеют ничего похожего на жизненный уровень, которым наслаждаются на Западе".

Одна мусульманская страна среди 10 самых щедрых наций


Между тем, Пакистан занимает 61-е место, в восьми позициях перед Индией.

Пакистан занимает 61-ю строчку из 135 стран с 32 процентами активно принимающих участие в благотворительных акциях, 67-ю строчку с 48 процентами помогающих нуждающимся, 45-ю строчку с 32 процентами жертвующих деньги и 78-ю с 16 процентов людей, занимающихся волонтерской деятельностью.

Индия; как член G-20, стоит рангом ниже, чем Пакистан во всех категориях, кроме одного - волонтерства. На 60-й позиции, Индия имеет оценку волонтерства для благотворительной деятельности – 21 процент.

Беларусь – 83, Украина -103, Туркмения - 23, Узбекистан - 28, Азербайджан – 87, Армения - 124, Киргизия - 83, Таджикистан-34, Казахстан -101, Грузия -123.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent