Заголовок страницы

Мусульманская молитва за мир

Спустя десять лет после того, как была объявлена война терроризму, мир все еще страдает из-за гибели невинных людей во многих странах.

 

Многие, кто поддерживал войну в Ираке и Афганистане позже разочаровались в мнимых причинах ее начала. Мир по-прежнему далеко. Очень жаль, что западные СМИ полностью игнорируют тот факт, что население арабских государств во время недавних исторических событий было в состоянии победить террор без какой-либо прямой войны с ним.

 

Мир не наступит до тех пор, пока мы не будем стремиться к его достижению. Ислам - это мир. Эта аксиома должна быть утверждена в нашей жизни. Ислам обогащает культуру мирного сосуществования, а также межобщинную и межрелигиозную толерантность. Диалог, основанный на взаимном уважении и понимании должен быть эффективно использован для укрепления мира и безопасности, толерантности и гармонии на планете.

 

Мы с большим уважением относимся к резолюции по "борьбе с нетерпимостью, негативными стереотипами, дискриминацией, подстрекательством к насилию и насилием в отношении людей на основе их убеждений", принятой в ходе 16-й сессии Совета по правам человека в Женеве. В данной резолюции содержится призыв к различным видам административных, политических и законодательных мер, которые необходимо принять на национальном и международном уровнях.

 

Есть те, кто использует свободу слова в целях поощрения и распространения анти-мусульманской культуры, которая поглощается западными СМИ. Этот двойной стандарт вместе с последовательной кампанией дезинформации используется в виде основной техники закрепления предрассудков в сознании людей путем многократного повторения.

 

Несмотря на резолюции ООН, которая отражает четкую позицию международного сообщества, направленную против соединения любой религии с понятием терроризма, тенденция со стороны средств массовой информации и мотивированных в этом направлении как отдельных людей, так и целых групп просто неумолима. Они наносят вред психике более чем 1,5 миллиарда мусульман, манипулируя внедрением в сознание "коллективной вины".

 

Мы не должны игнорировать наши проблемы и то, каким образом они представлены в средствах массовой информации. Но мы должны быть более объективными и беспристрастными к мусульманскому образу жизни в стране, где мы живем вместе бок о бок.

 

Пусть будет мир во всем мире!

 

Мусса М. Омар из Токио

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent