Заголовок страницы

Мусульманское население в Аризоне неуклонно растет

ФИНИКС - Количество мечетей увеличилось почти вдвое по всей стране за последнее десятилетие. Здесь, в долине, прослеживается аналогичная тенденция.

 

<-- (Мечеть и Исламский Общественный Центр, Финикс, штат Аризона)

 

"В большинстве случаев это имеет отношение к иммиграции из стран с диктаторскими режимами и возможность практиковать нашу веру более свободно в Америке, чем где-либо в мире", - сказал доктор Зудхи Джассер (Zudhi Jasser), президент Американского Исламского форума за демократию. "Мы теряем много иностранных студентов по обмену из-за [сокращения грантов на образование], но в то же время это компенсируется благодаря беженцам из Афганистана и Ирака, и даже после войны в 90-х годах в Боснии".

 

Джассер ожидает, что число беженцев только увеличится в связи с последними событиями в Египте, Ливии и его родной стране, Сирии, передает онлайн-издание KTAR.com.

 

Как говорит Джассер, мусульмане, живущие в этом районе, получили большую поддержку со стороны членов других конфессий. Организация "Межконфессиональное движение Аризоны" была большой частью такой поддержки. Джассер же надеется, что он будет свидетелем большого числа положительных историй о своей вере, чтобы помочь развеять стереотип, укрепившийся в сознании людей после терактов 11 сентября.

 

"У нас есть один тип граждан, которые говорят, что каждый мусульманин может быть потенциальным террористом, и другой, когда утверждают, что ни один мусульманин не может быть террористом, а реальность находится где-то в середине", - сказал Джассер.

 

Джассер ожидает, что мусульманское население будет расти. Он надеется, что все больше и больше людей увидят его и других мусульман, в первую очередь, как американцев.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent