Заголовок страницы

Израиль сокращает запасы воды на Западном берегу реки Иордан во время Рамадана

Израиль сокращает запасы воды на Западном берегу реки Иордан во время Рамадана

Израильская компания водоснабжения Мекорот закрыла краны, которые питают водой основные территории северной части Западного берега реки Иордан с начала месяца Рамадан, отдавая приоритет израильским колониям в то время, как обслуживание в палестинских городах, поселках и деревнях снижается или полностью прекращается.

Мекорот, национальная компания водоснабжения Израиля прекратила поставки воды по всей провинции Дженин, в несколько деревень Наблуса, город Сальфит и окрестные села, оставив десятки тысяч палестинцев остро нуждающимися в воде на засушливых территориях с первого дня Рамадана.

Мекорот обслуживает все водяные скважины на Западном берегу и решает, кто пьет воду, а кто нет, передает онлайн-издание albawaba.

Рагеб аль-Хадж Хасан (Ragheb al-Haj Hassan), мэр Дженина, сказал, что воду отключили без предварительного уведомления и это привело к катастрофическим последствиям в Дженине.

"Жители сильно страдают в такую жаркую погоду и в это время Рамадана", - сказал он.

"Израиль, и только Израиль, отвечает за прекращение подачи воды, так как в соглашении, подписанном с Израилем, четко прописано, что Мекорот должна обеспечивать водой северные районы Западного берега в полном объеме".

Аль-Хадж Хасан сказал, что о перебоях в подаче воды, которые наблюдались в течение последних нескольких дней, уже сообщал Палестинский Департамент по Водным Ресурсам, который, как предполагается, займет твердую позицию против Мекорота, чтобы заставить израильскую компанию честно выполнять свои обязательства по отношению к палестинцам.

"Перебои с водой становятся рутиной, но раньше нас предупреждали о них. Теперь же палестинцев держат в полном неведении", - сказал Хадж Хасан.

Для того, чтобы компенсировать эти перебои палестинцы прибегают к покупке емкостей для воды, чтобы удовлетворить свои основные потребности. Дополнительные расходы в размере $ 64 ложатся финансовым бременем на многие семьи, которые не могут себе это позволить.

http://gulfnews.com/

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent