Заголовок страницы

Король Иордании: Исламская победа в Египте "разбудила" Израиль

В недавних переговорах между израильтянами и палестинцами в Аммане до сих пор не удалось добиться конкретного прогресса, сказал король Иордании Абдуллаh Второй о низком уровне той встречи. Тем не менее, в интервью, опубликованном во вторник газетой Washington Post, монарх добавил, что он был ''предусмотрительно оптимистичен". По его словам, давление должно быть направлено на Израиль.

 

''Израиль осознает насущную потребность возродить мирные переговоры на Ближнем Востоке', - заявил Король Абдуллаh. Переговоры между израильским посланником Ицхак Молчо (Yitzchak Molcho) и палестинский представителем Саибом Эрекатом (Saeb Erekat), были "хорошими, но трудными", - передал иорданский лидер, добавив, что они в конечном счете могли привести к запуску прямых переговоров.

 

Однако, по словам Короля Иордании, еврейское государство должно приложить все усилия: Израиль должен выбрать между "апартеидом" и демократией.

 

Абдулла объяснил, что результаты последних выборов в Египте однозначно показали израильским лидерам, что у них нет  больше возможности откладывать мирные переговоры на неопределенное время, передает онлайн-ресурс albawaba.

 

Перспективы прихода к власти Исламиских движений в Египте, сказал Король Абдуллаh, моментально разбудили Израиль. "Все больше и больше израильтян понимают, что они рискуют утратить свои надежды на идеальное будущее Израиля. Ожидание - самая большая ошибка, которую израильтяне могут сделать в настоящий момент".

 

Замечания Короля Абдуллаhа появились на следующий день после выступления премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху, который заявил, что Израиль был готов вести переговоры с палестинцами без каких-либо задержек. "Я готов сесть в свою машину в любое время и приехать в Рамаллу, даже если это и головная боль для моих охранников. Однако, (палестинский лидер) Абу Мазин (Abu Mazen) не готов", - сказал израильский лидер.

 

Ранее в этом месяце Израиль послал к палестинцам, в качестве основы для обсуждения документ из 21 пункта, представляющий израильскую позицию.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent