Заголовок страницы

Израиль сносит мечеть в селе Негев

Израиль сносит мечеть в селе НегевИзраильские власти снесли мечеть в непризнанной Негев, селе в регионе Рахама, и выдали ордер на снос для территории в Наблусе, доме для 85 жителей, как сообщили местные источники изданию Ma'an.

В Негеве, израильские силы разрушили мечеть в непризнанном селе Рахамы второй раз за последнее время, передает онлайн-издание albawaba.

Как здание в непризнанном селе, мечеть была построена из рифленого металла. Израильские силы изначально уничтожили мечеть в начале января, но жители восстановили здание, которое затем снесли снова.

После первого сноса палестинский член израильского Кнессета, Абу Арар (Abu Arar), рассказал, что он пытался предотвратить снос, но не смог убедить израильские власти. "(Они) не жалеют усилий в оказании давления на арабское население в Негеве в попытке опустошить землю арабов и вытеснять их", - сказал он.

Палестинский парламентарий осудил Израиль за отказ в предоставлении "какие-либо услуг для палестинцев в непризнанных деревнях". Несмотря на сбор налогов с палестинцами, с его слов, "израильские власти сносят их дома и лишают их средств к существованию".

Между тем, израильские войска доставили приказ о сносе жителям в районе Эйн ар-Рашаш рядом с селом Дума на юге Наблуса.

Согласно распоряжению, 85 жителям, чьи дома предназначены под снос должны в ближайшее время покинуть свои дома.

Представитель по Координации Деятельности Правительства на Территориях (COGAT) не предоставил информацию о приказе на снос и о причинах его выдачи.

Гассан Даглас (Ghassan Daghlas), который следит за поселенцами в северной части Западного Берега, подтвердил приказ о сносе и рассказал изданию Ma'an, что "израильские власти совершают гуманитарное преступление против палестинцев в этом районе, учитывая, что люди жили в этом регионе в течение десятков лет".


Даглас призывает все соответствующие гуманитарные организации, занимающиеся правами человека, оказать давление на израильское правительство, чтобы остановить "бесчеловечный" приказ о разрушении, который по его мнению напрямую поддерживает строительство израильских поселений в этом регионе.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent