Заголовок страницы

Ислам 101 рассказывает о вере в сообществе Форта Уэйна

Ислам 101 рассказывает о вере в сообществе Форта Уэйна "Знания о Боге" "Почему Ислам часто не понимают?" Красочные плакаты, висящие на стенах Фонда Всеобщего Образования (UEF). Форта Уэйна, задают эти вопросы и дают ответы на эти и многие другие распространенные вопросы о мусульманской вере.

"Ислам 101: Знакомство с с твоим соседом-мусульманином", программа представленная Фондом, стремится довести информацию с этих плакатов в жизнь, помогая взаимодействию мусульман с другими конфессиями, которые хотели бы знать больше об их убеждениях.

"Люди должны иметь правильную информацию и быть частью этого сообщества. Будучи гражданскими лидерами, мы должны рассказать людям, во что верят приверженцы Ислама, а во что нет", - сказал Тарик Акбар (Tariq Akbar), председатель совета UEF.

UEF был создан в 2005 году и каждую пятницу, особенный день в Исламе, собирает у себя около 200 верующих.

Также при Фонде в целях воспитания молодежи работают детский садик и средняя школа, в которых по воскресениям проводятся занятия по Исламской истории, арабскому языку и Корану.

Событие субботу был первым в своем роде для фундамента. Акбар, так как он смешались с толпой смешанных национальностей и вероисповеданий, добавив, что он хотел бы, чтобы события, приведет к более тесного взаимодействия между религиозными группами.

Стивен МакПик (Steven McPeek), пастор в Объединенной методистской церкви Маркла читал плакаты на стене. Сожаления, он узнал о событии слишком поздно, чтобы сообщить своей пастве, но он сообщил, что вероятно, он расскажет об услышанном своей пастве во время службы.

"Мы связаны друг с другом в некотором роде, так что я пытаюсь понять больше о вере, чтобы мы могли видеть друг в друге разумных людей, так что как такового страха нет, просто присутствует некоторая тревога о мусульманской вере". – сказал МакПик.

После открытия мероприятия и чтения Корана, Нуху Абдулаи (Nuhu Abdulai) - имам, лидер мусульманской общины рассказал собравшимся об основных аспектах, или столпах, Ислама.

Уроженец Ганы плавно переключался с арабского на английский и обратно на протяжении всей своей презентации, переводя для аудитории по мере необходимости, передает онлайн-издание News Sentinel.

Он подчеркнул, в частности, о важности ежедневной молитвы, поста во время священного месяца Рамадан и соблюдение учения веры.

"Вы должны судить о религии, основываясь на том, чему она учит, а не на том, что делают некоторые люди, объявляющие себя ее последователями", - сказал Абдулаи.

В режиме вопрос-ответ аудитория затронула широкий круг вопросов, от абортов до диетических ограничений.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent