Заголовок страницы

Теплый прием для новообращенных мусульман в Дубае

Теплый прием для новообращенных мусульман в ДубаеДубай - С тех пор прошло больше месяца, как Фатима приняла Ислам - и это решение помогло ей обрести внутренний мир.

Филиппинка, ранее работавшая регистратором, присоединилась к более чем 250 новообращенным из различных конфессий, в том числе христианства и буддизма, на однодневном мероприятии, чтобы приветствовать новых последователей.

Мероприятие под названием "Новое Мусульманское Убежище", организованное Исламским Информационным Центром в Общине Дар Аль Бер, было первым в серии лекций и встреч, дабы помочь новообращенным мусульманам лучше понять Ислам.

31-летняя Фатима склонила голову над арабско-английской книгой, содержащей аяты стихи из Корана и рассказывала, как Ислам изменил ее жизнь.

"Я чувствую себя другой, для меня Ислам - это мир", - говорит Фатима, которую, будучи протестанткой, звали Черил, прежде чем она стала мусульманкой 20 июля. Она постилась в первый раз во время Рамадана.

"Мой первый пост оказался непростым, но он научил меня терпению. Быть верной и покорной Аллаhу - это все для меня".

Это значительной событие привлекло людей из Шри-Ланки, Нигерии, Уганды, Индии и Европы.

Как и Фатима, многие новые мусульмане были воодушевлены друзьями или коллегами и получили надежду и поддержку в трудные времена.

Некоторые надеются, что их братья и сестры поделятся своими новыми убеждениями, но другие не рассказывают о своем решении, возвращаясь обратно в семью.

"Глубоко внутри я чувствую себя свободным, я теперь знаю, что такое обрести мир", - сказал Ибрагим, бывший когда-то Джоном Робертом, офисный служащий из Филиппин. Спустя три месяца после судьбоносного решения, он рассказал об этом своей матери, но не отцу.

"Арабские друзья подбадривали меня, и я читал об Исламе до того, как обрел религию Истины", - сказал он. "Моя мать не в полной мере принимает мой выбор, но ИншааЛлаh, она также когда-нибудь послужит Исламу".

Рашид Аль Джунаиби (Rashid Al Junaibi), директор Исламского Информационного Центра, надеется, что состоявшееся мероприятие поспособствует более глубокому пониманию Корана.

"Это больше культурное событие, чтобы узнать об их проблемах и привлечь их к молитвам," - сказал он.

"Это поможет завершить свое путешествие к Аллаhу, ответить на вопросы, прояснить сложившиеся заблуждения об Исламе. Мы просим их, сконцентрироваться на хороших манерах, уважать старших, практиковать Ислам не только на словах, быть хорошим мусульманином и заниматься благотворительностью, если позволяет финансовое состояние".

В прошлом году Центр принял в своих стенах 1950 новых мусульман и уже 1200 в этом.

Ахмед Хамед, сотрудник Центра по Исламу и сравнительному религиоведению, сказал, что его цель - помочь последователям оставаться твердыми в своих новых убеждениях.

"Важно, чтобы они были стойкими в вере, которую они выбрали добровольно", - сказал он.

"Мы надеемся предоставлять им все возможности и напутствовать их. Они сталкиваются со многими проблемами, задают вопросы, и мы надеемся возродить и оживить их веру".

Поворотным моментом для некоторых людей, которые пришли на мероприятие, явилось то, что они были не в состоянии дать убедительные ответы о вере, в которой они родились.

"У меня был спор с двумя мусульманскими друзьями о том, кто создал вселенную, и это заставило меня задуматься", сказал 47-летний охранник Абдур Рахман.

Прежде буддист из Шри-Ланки по имени Кишен Ранила (Kishen Ranila), мистер Рахман принял Ислам два года назад. "Мой друг сказал мне, мольба ко Всевышнему Аллаhу изменит мою жизнь. И действительно, после ежедневной 5-тикратной молитвы моя жизнь полностью изменилась, я хочу жить правильно и не причинять никакого вреда", - сказал он.

Другие удостоверились на факте, что переход в Ислам помог их родственникам оправиться от болезни.

"Я почувствовал Могущество Аллаhа, потому что после молитвы, моя жена, которая болела в течение длительного времени сейчас чувствует себя хорошо", - сказал Абдур Рахман. Он рассказал, что его супруга страдала от воспаления слизистой оболочки желудка, который с тех пор не беспокоит ее.

Эти мужчины не связаны между собой родственными узами. Более молодой мистер Рахман перестал пользоваться своим христианское именем, Нихал Перейра (Nihal Pereira), два месяца назад, передает онлайн-издание The National.

"Раньше я поклонялся статуе, но теперь я своих молитвах могу обращаться непосредственно к Аллаhу", - сказал он.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent