Заголовок страницы

Саудовская Аравия запретила размещение плакатов на мечетях

Саудовская Аравия запретила размещение плакатов на мечетяхСаудовская Аравия запретила размещение плакатов и другой печатной продукции на стенах мечетей, сообщило в четверг местное ежедневное издание.

Имамы мечетей сообщили собравшимся прихожанам, что они получили инструкции от министерства по делам Ислама и вакуфов, чтобы прекратить размещение любых плакатов на стенах мечети или внутри "дома Аллаhа".

"Имамы мечетей считают, что запрет распространяется на все плакаты, даже те, которые расклеены для сбора пожертвований Исламским организациям и благотворительным фондам", - пишет газета.

"Это решение о запрете печатной продукции не имеет ничего общего с деятельностью Исламских организаций ... плакаты и листовки, вывешенные специально уполномоченными компетентными органами, в частности приглашения для Исламских лекций в мечетях и других местах, допускаются при условии их удаления после окончания событий".

В статье со ссылкой на министерство, официально заявлено, что этот запрет был вызван "серьезными нарушениями и увеличением размеров плакатов, которые не имеют ничего общего с Исламом".

"Некоторые люди используют эти плакаты для других целей, и это побудило Министерство принять это решение", - сообщил неназванный чиновник.

Emirates 24/7

Похожие статьи

Комментарии 1

  1. 21 января 2011 21:39

    Как всегда муфтии Саудовской Аравии из пустяка делают событие и выставляют себя поборниками чистоты Ислама. Лучше бы они очистили Аравийский полуостров от американских военных баз, с которых мерзкие куффары совершают свои преступные рейды, разрушают святыни Ислама и убивают невинных мусульман.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent