Заголовок страницы

Жители Маршфилда узнали об Исламе, побывав на дне открытых дверей

Жители Маршфилда узнали об Исламе, побывав на дне открытых дверейКогда муж Навиды Юсуф (Naveeda Yousaf) предложил оставить семейный автомобиль на улице, а не на стоянке мечети Масджид ан-Нур мечети в связи с запланированным днем открытых дверей, она засомневалась и сказала ему, что его ожидания по поводу участвующих в этом мероприятии кажутся ей основательно завышенными.

"Я оказалась неправа. Посмотрите на все этих пришедших людей. Это просто замечательно", - сказала Навида, указывая на людей, собравшихся в здании мечети, из Пакистана, Индии и других стран.

В то время как строительство мечети Ан-Нур, M115 Мидоу Авеню, городок Макмиллан, началось в 2006 году, мечеть не была завершена до августа, сказал доктор Касим Раза (Qasim Raza), духовный лидер мечети и врач клиники Маршфилда.

"Строительство было полностью финансируемо благодаря нашим вложениям", - сказал Касим Раза.

Масджид аль-Нур является единственной мечетью в центральной части штата Висконсин, и 100 ее членов приезжают со всех концов региона.

"Потребовалось некоторое время, прежде чем (заканчивалась внутренняя отделка) мы запланировали день открытых дверей", сказал Касим Раза. "Мы хотели подождать, пока мечеть не была полностью готова", - сказал он во время столь знаменательного события, которое собрало почти 40 лидеров других общин, министров и жителей по-соседству.

Интерес присутствующих, как пример радушия и щедрости общины Маршфилда (Marshfield), сказала Навида Юсуф.

"В жизненном ритме людей не так много времени. Огромное количество дел ждут своего завершения. Но, тем не менее, многие собрались сегодня здесь, они хотят понять нашу веру", - сказала она.

День открытых дверей начался лекцией приглашенного оратора, который описал различия и сходства между Исламом и другими религиями, а также поведал о фундаментальных убеждениях мусульман.

"Ислам – слово из арабского языка, которое означает мирное, добровольное подчинение Всевышнему Богу", - сказал доктор Сабил Ахмед (Sabeel Ahmed), врач из Чикаго, который создал фонд "Обрести мир" для способствования понимания Ислама среди других конфессий.

Ислам - это не только религиозные ритуалы, но и образ жизни, основанный на отношениях между человеком и Всемогущим Аллаhом, Единым Богом, сказал Ахмед.

"Мир - это естественное состояние, в котором пребывают человек или общество, подчиняющиеся воле нашего Создателя", - сказал Ахмед.

Некоторые СМИ в Соединенных Штатах изображают мусульман притеснителями с планами обратить людей в Ислам и установить шариата, параллельно угнетая женщин, сказал он.

Священная Книга мусульман, Коран учит тому, что нет превосходства какой-либо расы или национальности над другими, все мужчины и женщины должны быть образованы, и никто не может быть принужден к принятию любой веры, сказал Ахмед.

"Коран запрещает убийство невинных", сказал он. "Тот, кто лишает жизни одного невинного человека, лишает жизни все человечество".

Многие из тех, кто присутствовал на дне открытых дверей, сошлись во мнении, что увеличение межконфессионального диалога было бы хорошо для общества, передает онлайн-издание wausaudailyherald.

"Я хотела бы видеть больше подобных событий", - сказала Джанет Вольф (Janet Wolf), бывший пастор. "Люди хотят знать больше об этой религии".

Продолжение разговора об Исламе было бы очень желательно, потому что это способствует росту понимания веры в обществе, в то время, когда множество существующих и привносимых заблуждений не касается мусульманского населения Маршфилда, сказал Георджин Кузик (Georgeanne Cusic), дьякон в епископальной церкви Св. Албана в Маршфилде.

"Это хорошо иметь что-то вроде этого. Люди могут видеть, как выглядит мечеть и послушать о том, как мусульмане говорят о своей вере", - сказал Кузик.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent