Заголовок страницы

Нетипичная Австралийка | Часть 6

Нетипичная Австралийка | Часть 6

Друзья ,приветствую всех добро пожаловать на мой канал. Меня зовут Наташа и это история моего духовного путешествия в Ислам.



Если вы не видели предыдущие ролики, в первую очередь обязательно посмотрите их, прежде чем смотреть это видео. Ну а если вы их видели давайте двигаться дальше.

В конце предыдущего ролика мы остановились на том, что мне удалось избавиться от всех негативных чувств, отвлечься от того, что люди думают обо мне, расставить приоритеты моей веры и моих убеждений. Я произнесла Шахаду и приняла Ислам. Я произнесла Свидетельство веры не в главном молитвенном зале, как это обычно происходит, а в кабинете имама, что обусловлено пандемией коронавируса. Так что это не было общественным событием, все прошло в уединенной, приватной обстановке. И это было действительно что-то особенное.

Я ничуть не сожалею, что все прошло не так, как это делается обычно. Это реально было полезно для меня, с виду незаметное событие позволило мне понять ценность времени и ценность настоящего момента, заставило меня задуматься и
понять, что я отправилась в грандиозное путешествие, даже пребывая в столь ограниченном пространстве кабинета. Никто не знает откуда я пришла, что у меня были негативные взгляды на Ислам, а теперь я сижу в мечети напротив имама, готовая произнести мою шахаду. Это было просто потрясающе, волнительно для меня и благодатно. Я была благодарна Всевышнему и действительно была счастлива быть там, иметь
такую возможность.

Как я уже упоминала в своих предыдущих видео, это
был тот же имам, который проводил для нас с Усманом никях. Поэтому то мгновение было тем более исключительным. Он уже знал нас, был искренне рад за нас обоих и просто счастлив за меня.

С его слов, проводя никях, он сделал ду'а для меня с надеждой вновь увидеть меня в мечети. И во время этой встречи я была бы уже мусульманкой.

И вот сейчас мы были в мечети и он на самом деле присутствовал при произнесении мной шахады. Это было непередаваемо.

Неподражаемый, незабываемый момент того дня. Я произнесла мое Свидетельство веры, а затем мы вернувшись домой и для меня обозначился серьезнейший вопрос. Я приняла Ислам, стала мусульманкой, куда мне двигаться дальше? За советом мы обратились к брату Усмана, и он сказал, что в первую очередь лучше всего изучить практику молитвы.

Мы с мужем были с этим абсолютно согласны: "Да, давай так и сделаем".

Усман научил меня как совершать 'уду - ритуальное омовение, процесс очищения, обязательный для выполнения молитвы. Запомнить последовательность действий не составило особого труда, на всякий случай я записала все в блокнот, чтобы в дальнейшем самой выполнять все должным образом перед каждой молитвой.

Я сделала 'уду и совершила две оставшиеся ежедневные молитвы.

После произнесения мной шахады оставшийся отрезок суток содержал две обязательных молитвы. Так что я молилась совместно с Усманом и не произнесла ни одного слова, я просто стояла позади него, копируя его движения и следуя в намазе за ним.

То же самое я сделала и во время следующей, утренней молитвы, молитвы фаджр. Я стояла позади него и соблюдала за ним порядок ритуальных движений.

А затем у меня было несколько ч асов на подготовку к зухр намазу, мы посмотрели несколько видео в Интернете и я снова записала в свой блокнот необходимые действия и слова, которые необходимо произносить совместно с ними. Чтобы к началу следующей молитвы я могла бы присоединиться не только действиями, но и попытаться проговорить первую суру Корана, само собой на арабском языке. Несомненно мне нужно поработать над моим произношением, но я старалась изо всех сил и мне удалось совершить эту молитву вместе с Усманом.

Затем ему пришлось уйти на работу, так что оставшиеся три обязательные молитвы дня действительно обеспокоили меня. Испытав небольшое потрясение я снова запрыгнула в интернет и потратила еще пару часов, отмечая какие-то моменты практики произношения, стараясь уяснить последовательность движений в рака'атах и уложить концепцию всего этого в моей голове.

Поэтому, когда пришло время мне самой совершить молитву, я начала очень хорошо: все выполнила как надо вплоть до поклонов, но тут со мной случился полнейший крах. Я запуталась окончательно в количестве и очередности поклонов и была так потрясена, что только разрыдалась.

Я просто сдалась и, позвонив Усману, произнесла: "Я не могу этого сделать". А он напомнил мне, что еще и суток не прошло как я стала мусульманкой, успокоив: "Так что не переживай, сделай все, что в твоих силах, а мы поработаем над этим, когда я вернусь домой".

По своему складу характера я немного перфекционистка,
поэтому была не очень довольна тем, что случилось. Я хотела исправить свои промахи и в следующей молитве сделать все идеально. У меня оставалось где-то 2 часа до начала магриб намаза, так что я связалась с супругой брата Усмана. И она, и мой муж прислали мне одно и то же видео. Ссылку на него я оставлю под этим видео, если у вас схожая со мной ситуация и вы только начинаете практиковать молитву, этот ролик будет для вас крайне полезен. Да, в нем много деталей, но все объясняется понятно и доходчиво. Так что наберитесь терпения, потому что в этом большой бенефИт для вас.

Так что я снова посмотрела это видео и переписала для себя конву, чтобы было легче запомнить. А потом я вновь занялась тренингом своего произношения: перепроверяла, переслушивала, отправляла голосовые сообщения через WhatsApp супруге брата Усмана, которая в этом плане на голову выше меня и имеет большой опыт.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent