Заголовок страницы

Нетипичная Австралийка | Часть 4

Нетипичная Австралийка | Часть 4

Да, я верила в эти вещи и это просто преодолело мое чувство заботы о том, что другие люди думали обо мне, это достигло той точки …мне все еще не все равно, что думают обо мне люди, не поймите меня неправильно, я все еще беспокоюсь об этом и вероятно всегда буду, но моя вера и то, что меня действительно волновало, вышли на первый план и это чувство стало преобладать в моей душе.



А тогда мне нужно было справиться с моей обеспокоенностью тем, как это повлияет на мою семью и друзей, мне нужно было тщательно обдумать мою ситуацию.

Так что до этого момента, как я упоминала ранее, я стала разговаривать с людьми и искать подтверждения от людей. Но теперь, когда мои мысли изменились и укрепились мои чувства к Исламу и моя вера, мне нужно было поговорить с ними напрямую о том, что я собираюсь принять Ислам.

Мне просто хотелось облегчить для них сложившуюся обстановку без того, чтобы ходить кругами, типа: "Ты знаешь, тут все не просто для меня, но сейчас я просто поддерживаю Усмана", а в следующий раз сказать им: "Кстати, а я - мусульманка". И я решила "Нет, мне нужно разрядить эту обстановку".

Я так и поступила, и сначала поговорила со своей сестрой. Это далось мне легко, потому что она - человек без предубеждений, прошла службу в ВМФ. Она стала первой к кому я обратилась, и это был по сути хороший старт.

Я поговорила с ней, и она всесторонне поддержала меня, сказав дословно: "Ты можешь верить в синих инопланетян, если это приносит тебе счастье и ты делаешь это для себя"

Ее немного беспокоило то, что наш разговор случился, когда семья понесла тяжелую утрату, в результате чего мы продали наш дом и вынуждены были переехать, рождение второго ребенка, погиб наш домашний питомец, его задавила машина и что еще … в тот период произошли еще два значимых события. Столько всего свалилось и она немного переживала о том, что все закрутилось слишком быстро.

Она поддержала меня, когда я действительно приняла Ислам и произнесла мою шахаду. Она думала что благосклоннее отнесется к моему выбору.

Мы поговорим об этом в отдельном видео. Я считала что рассказ о моем духовном путешествии будет не столь продолжительным, но количество его частей еще вырастет, и тогда в них я расскажу о реакции моей семьи и друзей после произнесения мной шахады.

Но да, сестра меня поддержала и с ней беседа оказалась довольно легкой. Затем я отправилась к моему отцу и его жене. С ними также все прошло без проблем и, основываясь на разговорах, которые у меня были до этого, это было довольно забавно. Потому что они сказали мне в разговоре типа: "Ну как продвигается твое чтение, как вообще дела. Если исходить из всего тобой прочитанного, как ты считаешь, ты примешь Ислам?"

Я была просто в шоке и сказала: "Да, наверно". А они действительно слушали то, что я говорила им и были внимательны и несомненно видели, как я была счастлива и как это наполняло меня.

Это было действительно чем-то особенным и согревающим для меня. Так что разговор вышел не сложным.

А затем я поговорила с моей мамой и моим отчимом, с которыми я преимущественно и жила до настоящего момента. Я была с ними очень деликатной. Они знали, что Усман начал практиковать веру, что я читаю об Исламе и поддерживаю Усмана в этом.

Им было известно, что мне нравилось то, что изучала. И хотя они слушали меня, я думаю находились в блаженном неведении. По всей видимости они понимали, что мое сердце направлялось к Исламу. Но они вроде как притворялись, что не видели этого, если здесь присутствует какой-то смысл. Теперь мне нужно было прояснить ситуацию между нами, что я и сделала во время нашего разговора.

Я не могу точно вспомнить сказанные мной слова, но было очевидно, что мое чувство к Исламу росло. То с чем я знакомилась действительно имело для меня огромный смысл в
сравнение с тем, что я узнала в церкви и в школе.

Моя мама сказала: "Ну хорошо, это и правда здорово, что ты
поддерживаешь Усмана и изучаешь все это, но убедись, что ты придерживаешься своей веры, своей религии и того, с чем ты выросла".

Не колеблись, не дай промыть себе мозги и перебороть себя. У тебя есть свои убеждения. Они разнятся у вас с Усманом, но ты не обязана менять свои в угоду ему.

В своей речи она старалась быть очень, очень убедительной. Помню, как я сказала ей: "Хорошо, мама, но ведь это не так, я бы не назвала себя религиозным человеком". Как будто до нашего разговора моя вера отсутствовала. "Я давно не была в церкви".

А она продолжала: "Но ты же знаешь, в Австралии мы ходили на рождественскую мессу" и она действительно стала припоминать какие то моменты из прошлого.

А я ответила: "Нет, мама, я ценю все, что ты говоришь, но это просто неправильно". Я была крайне терпелива с ней, потому что я знаю, принять мои слова для нее было весьма не просто. Но ее разум так и остался в том же блаженном неведении, что и раньше.

Она в точности знала, что происходило и что должно было произойти, но она проигнорировала это. Если бы она просто притворилась, тогда все было бы хорошо.

В наших последующих беседах я изо всех сил старалась облегчить ей понимание того, что я принимаю Ислам. Но она сопротивлялась до конца. О ее реакции на мою шахаду я расскажу в следующей части моей истории.

Копившиеся эмоции выплеснулись из нее, так что не пропустите следующие ролики.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent