Заголовок страницы

Нетипичная Австралийка | Часть 2

Нетипичная Австралийка | Часть 2

Я помню первое, что заинтриговало меня. Мне действительно всегда было не по себе, когда Усман в разговоре ссылался на Бога, называя Его Аллаhом. Просто мне было очень неловко от этого, почему ты так называешь Бога, ведь Бог - это Бог, как же так?



Это далеко от моего понимания , это не для меня и мне никогда не понять этого.

Первое знание пришло ко мне после просмотра на YouTube трех частей ролика, который назывался: "Понять Ислам", ссылочка на него будет под моим роликом, потому что если вы вроде меня находитесь в самом начале вашего духовного путешествия или если вы изучаете Ислам и не очень много знаете об этом, тогда это явилось бы действительно хорошим началом для вас. Это на самом деле не бомбардировка
мозга, а реально полезная информация для старта.

И вот первое, что я узнала от учителя, посмотрев три части видео "Понять Ислам", было значение слова Аллаh с арабского языка, т.е. Единый Бог. И это было для меня прозрением: "О, вот как! Боже мой!" И сразу я почувствовала себя намного лучше и состояние дискомфорта просто улетучилось.

Это было просто так странно, но очень заинтриговало меня продолжить изучение. Эмоциональное потрясение, что еще я собираюсь узнать о том, к чему испытываю негативные чувства. Я вообще не должна поддаваться этим отрицательным чувствам, так что я продолжила смотреть и читать об Исламе. А потом Усман поймал меня за просмотром видео и его реакция была типа: "О-о, а что случилось, что происходит?"

А я сказала ему: "Знаешь, мне захотелось узнать о некоторых вещах поподробнее" и, очевидно, он был очень счастлив, что мои глаза открывались и я действительно познавала это.

В тот момент я сказала ему: "Чувствую, в своих поисках я нашла столько, сколько смогла. Но мне нужно что-то еще, к примеру, как ты думаешь, стоит мне прочесть Коран? По-твоему это было бы полезно для меня или это будет немного перебор, слишком рано?"

Он полностью поддержал меня, сказав, что мне определенно нужно прочитать Коран и если возникнут вопросы, обращаться тут же к нему. А если у него не достанет знаний, то за пару дней он найдет ответы у более знающих надежных людей.

И каждый мой вопрос не оставался без ответа. Я запишу отдельное видео обо всех вопросах, возникших у меня по прочтении Корана, я их сохранила, потому что я думаю, что это действительно важно, с точки зрения такого человека как я, который ничего не знает.

Осмысление Корана, возникающие вопросы приблизили меня к Исламу и действительно помогли мне, так что я сделаю отдельный ролик об этом, ИншаАллаh.

Вобщем я продолжала читать и читать. В июле я родила нашу вторую дочь, так что у меня было много свободного времени для чтения, в бессонные ночи, равно как и днем, когда выкраивалась свободная минутка, я могла уделять чтению много времени.

Так минули где-то две недели. Когда я прочла больше половины Священного Писания, у меня накопились страницы вопросов, и я полностью была погружена в это … я достигла того рубежа, где начала верить тому, что читала, и это повлияло на то, как я себя чувствовала. Я поделилась своими ощущениями с Усманом, сказав ему: Ты знаешь, то, что я читаю … я верю этому!
А он сказал: "Это просто замечательно, это фантастика!" Он был несказанно рад, что я продвинулась так далеко, за столь короткий отрезок. И с этого момента продолжение моего чтения, обучения и мой рост знаний об Исламе, мое духовное путешествие начали меняться.

Так изначально мое путешествие задумывалось только для того, чтобы поддержать и понять моего мужа, а теперь это превращалось в путешествие для меня самой. Ислам на самом деле становился частью моей жизни. Встал вопрос - Так куда же мне идти дальше? Этот период длился несколько недель. Затем у меня случился некий нервный срыв и Усман попросил меня посмотреть видео с youtube. А я ответила: Нет! Как будто мне это не интересно, я не хочу ничего смотреть, не хочу читать и я вроде как просто перестала читать.

Помню, я сказала ему: "Можешь просто перестать просить меня что-то посмотреть, хватит прыгать возле меня, я просто хочу сделать шаг назад, потому что чувствую потрясение от всего этого". Я размышляла: "Это чувство подавленности возникло от того, что это действительно проникало в мое сердце и мне было очень страшно - что это значило для меня?, как я буду жить с этого момента?, какие изменения мне придется сделать, чтобы соответствовать тому пути, который Ислам ожидает от меня?

И это действительно страшно, я просто хотела побыть одна, мне не хотелось говорить об этом, не хотелось думать, я просто хотела отстраниться от этого. Этот период продолжался три, может четыре дня. И в это время каждый раз, когда я была одна и возникало желание прочесть еще страницу или посмотреть ролик, я говорила себе: "Нет, нет, сделай шаг назад, осмотрись", я взвалила сразу слишком большой груз

Я позволила моим мыслям взять верх надо мной и все о чем я могла думать в то время … Мне кажется в этой части моей истории я должна рассказать об этом: Определенно одно из моих самых больших испытаний - я слишком беспокоюсь о том, что люди думают обо мне и что ожидают от меня. Поэтому на тот момент все, о чем я заботилась - Что подумает моя семья, что подумают мои друзья, должна ли я буду носить хиджаб, прикрывать волосы, смогу ли я носить летом мои платья, смогу ли я надеть шорты. Стоит напомнить, что я из Австралии, из страны с теплым климатом и в культурном плане нормальная ежедневная одежда для нас это шлепанцы, короткие шорты и майки, это обычный наряд. Я задумалась над такими культурными вещами, как рождество, пасха и тому подобное.

Сейчас я живу своей жизнью, и мне придется отказаться от нее. Я действительно позволила этому взять верх надо мной, я поговорила об этом с несколькими людьми из моего окружения, а затем с моими друзьями об этом: Я вот тут прочла кое-что и я почти искала у них подтверждения: если они примут меня такой - хорошо, это хорошая отправная точка, потому что повторюсь, я действительно беспокоюсь о том, что люди думают обо мне и естественно, это большое
изменение. Мне не хотелось, но я переживала по этому поводу, это чистая правда. Так что да, я стала искать подтверждения. Прошло еще какое-то время, я реально была недовольна собой, потому что я уже думала и действовала, как будто я была мусульманкой, но в действительности я не двигалась вперед, потому что меня удерживали те вещи, от которых я должна была отказаться и то, что я должна была изменить в себе.

Я просто застряла в подвешенном состоянии. В один из дней ко мне подошел Усман и спросил: Ты сможешь просто забыть
обо всем, что ты читала?, ты способна на это?, забыть все, во что ты поверила и просто продолжать жить обычной жизнью? А я ответила: "Нет, я не могу вот так забыть то, о чем я прочла".

Это было неимоверно трудное время для меня потому что я была обеспокоена тем, что происходило вокруг меня. Я ничего не делала для себя, я поступала так, как я думала, другие люди хотели, чтобы я так делала. Чужое мнение обо мне было приоритетным для меня.

Я стремилась придерживаться мнения людей, окружающих меня: Какой я должна быть. И всю свою жизнь я была той, которая делает все возможное, чтобы выглядеть в глазах других так, как они обо мне думают, если это имеет смысл.

Я немного похож на тех, что сливаются с общей массой и
вписываются в общие рамки. И это должно было быть
только моим, единственным решением, которое я когда-либо принимала. Оно на 100 процентов должно было быть для меня и только для меня. Это только между мной и Аллаhом, для меня, а не для кого-то другого.

Но я действительно боролась с этим. В глубине души я знала, что мне нужно делать и что я хотела сделать, но я просто не могла принять это решение.

На этом мы пока прервемся, а в следующих видео поговорим о ключевом периоде в моей жизни и всех поворотных моментах для меня, что в конечном итоге привело меня к моей шахаде.

Большое спасибо за ваше внимание, я правда ценю вашу поддержку. Поделитесь этим видео с тем, кто, по вашему мнению, может извлечь выгоду из него. Не стесняйтесь комментировать и задавать вопросы, увидимся с вами в моем следующем ролике.

(Продолжение следует ...)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent