Заголовок страницы

Нетипичная Австралийка | Часть 5

Нетипичная Австралийка | Часть 5

Я поговорила с членами моей семьи, а затем с парой моих друзей и снова они реально поддержали. Они, как и моя сестра беспокоились о происходящем в моей жизни и о том, что я делаю это ради Усмана, а не для самой себя.



Но их мнение было основано на наших давних разговорах, теперь же они начали видеть, что я действительно обладаю
минимальными базовыми знаниями и мои духовные поиски велись мной исключительно по собственной воле, а не по уговорам Усмана или его семьи.

Это было мое искреннее решение и не было никакого принуждения или чего-то в этом роде. Оно было моим на все 100 процентов, и узнав об этом, они сказали: "Хорошо, мы поддерживаем тебя". Мне было очень важно услышать эти слова.

Помню, вернувшись домой после встречи с ними, я не могла дождаться чтобы сообщить Усману. Я позвонила ему и сказала, как я счастлива переживать подобные ощущения. Самые главные люди в моей жизни: семейная поддержка в Австралии, мои друзья здесь поддержали грядущие изменения в моей жизни и это много значило для меня.

Я говорила с родными и друзьями в начале недели, наверно с понедельника по четверг, нет по среду. А потом в пятницу я словно проснулась и признала: "Да, я произнесу мою шахаду". На душе было легко и приятно и я решила: "Я должна сделать это". Это было в пятницу, а в субботу я позвонила в мечеть. По-моему Усман был на работе, мне захотелось позвонить сестре, маме и, поговорив с ними, выяснить, что они скажут о моем решении. Но я ни с кем не могла связаться и тогда я позвонила жене брата Усмана. Она практикующая мусульманка и просто потрясающий человек, прекраснейший пример для подражания Я помню, как позвонила ей и просто сказала ей: "Я хочу произнести шахаду, что ты думаешь". У нас состоялся очень продолжительный разговор об этом и я помню, она была сильно потрясена, ведь она знала меня, когда я была немного Исламофобкой. А тут вдруг звоню и заявляю, что хочу произнести шахаду.

Она спросила: "Правда? Ты уверена? Ты готова к этому?"

Это было так необычно. Я говорю: "Да, а что". А она: "Нет, это просто потрясающе". Она была так счастлива и мы просто обговорили все вопросы, которые у меня скопились, о том, как произнести шахаду и т.п.

К концу этого разговора, я укрепилась во мнении "Да, я сделаю это". Следующим днем было воскресенье, так что мне пришлось подождать до понедельника.

Я проснулась утром и не о чем не думала, встав с постели у меня не было мыслей, что сегодня тот самый день. Я позанималась с девочками, Усман сидел за компьютером. Я сидела на диване, младшая была у меня на руках, и вроде смотрела телевизор. А потом в голове пронеслось - Шахада, ты же собиралась сделать это сегодня. Я отчетливо помню, как встала с дивана и вышла из комнаты в спальню, и набрала номер мечети. Трубку на том конце подняли уже на втором гудке. Мне ответили моментально, что неслыханно из нашего опыта, потому что, решив прочитать там никях, связаться с ними было почти невозможно. Так что опыт у нас был, а тут ответили на втором гудке. Я проговорила, что хочу произнести Шахаду, а они сказали "Мы здесь целый день, приходите в любое время".

Это непередаваемые ощущения, все было просто идеально. Я зашла в гостиную и сказала Усману: "Нам нужно поменять планы на сегодня, потому что я хочу произнести мою Шахаду. Он был несказанно счастлив за меня. За час мы собрались и вышли из дома, что неслыханно, когда у вас двое маленьких детей. Мы добрались до мечети и встретили того же имама, который проводил для нас никях. Мои чувства сразу обострились и это сделало тот момент еще более особенным, потому что именно он проводил для нас никях. Он был так рад нас видеть, сразу вспомнил нас, вспомнил меня, и просто не мог поверить в происходящее. Словом тот день выдался по-настоящему потрясающим.

На этом пока все, в следующих роликах я собираюсь завершить свое повествование. Вы услышите как отреагировали моя семья и мои друзья на произнесение мной Шахады и на принятие Ислама.

Поменялись ли их мнения по поводу моего поступка. Также я расскажу вам о тех трудностях, с которыми мне пришлось столкнуться. Смогла ли я сразу приступить к практике молитвы. Что у меня получилось, а что нет. Плюс мы поговорим о моих устремлениях. Друзья, увидимся с вами в следующих видео. Большое спасибо за ваше внимание, за вашу поддержку. Все ваши комментарии и предложения были действительно полезны. Не забудьте поделиться этим видео, если вы считаете, что оно кому-то может пригодиться. Еще раз спасибо, увидимся.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent