Заголовок страницы

Нетипичная Австралийка | Часть 3

Нетипичная Австралийка | Часть 3

Всем привет, добро пожаловать на мой YouTube канал, меня зовут Наташа и это продолжение рассказа о моем духовном путешествии в Ислам.



Если вы не видели предыдущие ролики, то я рекомендую предварительно посмотреть их, во-первых потому что я упомяну в этом видео вещи, смысл которых вы можете и не уловить, если не видели предыдущих частей. Так что если вы их не видели, то мы увидимся в самое ближайшее время, а если вы их видели, то давайте двинемся по истории дальше.

Мы с вами остановились на том моменте, когда в моей душе возник действительно большой внутренний конфликт, потому что мой муж задал мне вопрос и вопрос был в том: "Могу ли я, вот так просто, забыть обо всем, что я узнала и что прочитала? И осознавая все, продолжить жить старой жизнью? Очевидно, что ответ был отрицательным.

Но мне нужно было обдумать почему я не вверила себя в лоно Ислама? Почему Ислам не стал моим образом жизни?

Настоящая причина, если быть честной с самой собой. Выяснить, почему я не взяла на себя это обязательство?

Я отстранилась от всего и задумалась над этим. И в тот период я поняла основные причины, по которым я не принимала Ислам - я беспокоилась о том, как изменится моя жизнь, к примеру, как мне носить хиджаб, скромно одеваться, да просто пользоваться лаком для ногтей для соблюдения ритуальной чистоты во время молитвы. Такие мелочи, которые стали бы моими на повседневной основе и то, от чего пришлось бы отказаться. К тому же я волновалась о том, как это может повлиять на мои отношения с друзьями и моей семьей. Плюс, как в итоге на это отреагирует сообщество, если я начну носить хиджаб, ИншаАллаh? В каком свете они бы увидели меня?

Потому что очевидно, что в западном мире Ислам имеет отрицательную коннотацию/ Как мне справиться с этим?
Быть тем, кто я есть, и в то же время заботиться о том, что люди думают обо мне. Такие мысли роились в моей голове, это были мои переживания.

Прошло несколько дней, я вернулась к Усману и поделились этим с ним. Он действительно поддерживал меня в этом и он полностью понимал и все было вроде "Да, твоя жизнь изменится, но это прогрессивное изменение, которое не
произойдет в одночасье. Никто не ждет, что завтра ты скажешь, что принимаешь Ислам. Что ты сразу же наденешь хиджаб. Что ты просто бросишь все и станешь идеальной мусульманкой.

От меня этого не ждут. Это действительно было приятно слышать, потому что я не слышала таких слов от него, я слышала их от множества людей, практикующих мусульман, и все они говорили то же самое: "Это личное путешествие для каждого и все придет в свое время" "Тебе не нужно опережать события, не стоит оказывать на себя чрезмерное давление".

Как я уже сказала, это было на самом деле приятно слышать от нескольких человек. А теперь в отношении других вещей, вам уже известно, что я человек, который заботиться о мнении других людей обо мне и на данный момент я думаю, что это важно упомянуть: наша семья в тот период понесла действительно тяжелую утрату, и это очень сильно ударило по нам. Тогда Усман задал мне еще один вопрос. Вопрос такой: Будь у меня впереди лишь полгода жизни, продолжу ли я жить так, как живу сейчас?

Переживать о мнении других обо мне или принять Ислам, во что я уверовала всем сердцем, и улучшить свой нрав, будучи мусульманкой.

Я ответила моментально: "Я приняла бы Ислам, приложила бы все усилия на пути Довольства Аллаhа и стремления к обретению Его Джанната".

Это было действительно важно для меня потому что я ясно верила в рай и в ад. И я знала, что хотела бы оказаться в раю.

Тут я начинаю задумываться: "Хорошо, если это то, во что я верю", тогда я начинаю смотреть немного глубже, анализировать мои убеждения. Я действительно верю, что мы здесь с определенной целью, и это цель - заработать свое место в загробной жизни. Эта жизнь быстротечна и нам нужно сделать все возможное в этой жизни, дабы стать лучше, дабы обрести свое место в Джаннате.

И в тот момент меня окутали страх и печаль. Мне было грустно не только за себя, что я - не мусульманка, но и за всю семью и моих друзей, потому что они тоже не были мусульманами.

Я подумала: "Ну ладно, а что будет с ними?" Это было действительно важно для меня, потому что я переживала и мне было страшно за них, потому что я действительно верила в глубине души. И эта вера, эти чувства только усилились.

Про себя я сказала: "Да, мы здесь с определенной целью, но для ее достижения должны быть четкие инструкции и четкое руководство для нас - Как прожить эту жизнь и обрести свое место в потустороннем мире. И эти инструкции и руководство должны иметь смысл для меня и должны говорить со мной и для меня. Это был Коран.

Он действительно говорил со мной и был органичен моей душе. Я сделаю отдельное видео, ИншаАллаh, о том, почему я чувствую, что Коран говорил со мной немного больше, чем Библия. Я могла бы поговорить об этом часами, так что я сделаю отдельный ролик об этом, ИншаАллаh.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent