Заголовок страницы

Посещение мечети помогло мне открыть Ислам|1

Посещение мечети помогло мне открыть Ислам|1

Мне было 15 лет, и я наслаждалась подростковой жизнью типичной английской девушки. Все, что я могу сказать, это то, что путь, по которому я шла, был многовекторным (в моем собственном ограниченном предвидении), но не путем, благословленным Аллаhом.

Одна вещь, которую я узнала наверняка: неважно кто вы или откуда вы, если на то будет Воля Аллаhа, вы найдете путь Истины и никто не сможет вам помешать.

Посещение мест поклонения

Будучи молодой девушкой, я часто спорила с людьми о лжи религии и мифичности загробной жизни. Оглядываясь назад, я понимаю, насколько я была слепа. Я был убеждена, что жизнь одна, и за все мои действия не будет никакого воздаяния. Я считала себя свободной, но теперь я вижу, что была заперта в тюрьму собственной "дуньей"!

Мы с подругой часто шутили о том, каково это посещать места поклонения. Ранее мы оба бывали в церкви. Однако ни один из нас не был ни в мечети, ни в синагоге. Между собой мы заключили договор, чтобы исследовать эти странные места поклонения.

Моя школа была очень разнообразной, поэтому было весьма удивительно, что до сего времени я никогда не пыталась по-настоящему поговорить с азиатскими девочками в моем классе.

Однако на следующий день после разговора с моей подругой я решила обратиться к группе азиатских девушек в моем классе, специализирующемся на здравоохранении и социальном обеспечении, чтобы узнать, являются ли они мусульманами. Они сказали мне, что я оказалась права в своем утверждении. «Вот мой шанс», - подумала я и спросила их, смогут ли они взять меня и мою подругу в мечеть. Они с радостью откликнулись на мою просьбу.

Пророк Авраам и Пророк Мухаммед

На следующем уроке по Здравоохранению и Социальному Обеспечению меня ждал сюрприз: одна из девушек принесла мне подборку книг об основных верованиях Ислама, последней проповеди пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаhа) и жизни пророка Ибраhима (мир ему). Я с неохотой принял эти книги, подумав про себя: «Что творится на земле? И зачем она дала их мне?

Посещение мечети, необъяснимым образом, было отложено, однако однажды я взяла книги, выбрал книгу о пророке Ибраhиме, мир ему, и начала читать. Меня затянуло почти мгновенно, и прежде чем я это поняла, книга закончилась.

Следующая книга, которую я выбрал, была последней проповедью пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаhа). Я был поражена тем, как Ислам проецирует равенство и подавляет расизм, и как слова Пророка смогли так глубоко затронуть мое сердце.

После того, как я узнал немного больше об Исламе, я напомнила моим новым «подругам» в классе о посещении мечети. В те выходные мы отправились туда, однако, моя подруга, которая изначально хотела приехать, передумала.

(продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent