Заголовок страницы

Кризис c беженцами привел меня в Ислам - II

Кризис c беженцами привел меня в Ислам - II

Стать мусульманином

И вот однажды, это было утром весной 2016 года я проснулся и подумал: теперь я приму Ислам. Это была пятница. Я сел перед компьютером и "загуглил" в сети, как можно стать мусульманином. Потом я оделся, взял свой велосипед и отправился в маленькую мечеть нашего города. Я пошел прямо к имаму, представился и сообщил ему, что хочу стать мусульманином. Я даже выбрал свое новое мусульманское имя: Яфер, помощник.

Обсуждения и аргументы

Когда моя мама узнала о моем решении, она была в шоке. Она думала, что я стану одним из тех радикальных мусульман. Она боялась потерять меня. Первые две недели после моего обращения она готовила только свинину. Я не ел это. Когда позже я поделился с ней этим, она сказала, что делала это не нарочно. Она просто не могла приспособиться к новым обстоятельствам достаточно быстро.

Конечно моя мама волновалась. Мне было 17 лет, когда я стал мусульманином. В течение первых нескольких месяцев после моего обращения мы часто вели горячие дискуссии и споры. Но сейчас стало лучше. АльхамдулиЛляh. Моя мама теперь принимает мое решение. Она знает, что Ислам важен для меня и уважает мой новый образ жизни.

Мои старые друзья оставили меня

Когда я рассказал друзьям о своем решении, они просто промолчали. Я сказал им, что больше не могу пить и веселиться с ними. Поочередно все они прекратили всяческие контакты со мной. Я не грустил об этом. Жизнь есть жизнь. Мы просто пошли разными путями.

Я нашел свой путь в Исламе. В молитве, в следовании заповедям Всевышнего Аллаhа. Я люблю ходить в мечеть, изучаю арабский язык и учусь читать Коран.

Есть так много, чтобы сделать. С тех пор, как я "завязал" с вечеринками, моя жизнь также стала более стабильной. Сейчас у меня второй год обучения профессии. Я уже пробовал раньше поступить на учебу дважды, но всегда останавливался на полпути. Мой мусульманский образ жизни помогает мне и в повседневной жизни.

Другая половина религии

Я действительно нашел свой дом в Исламе и в моей мусульманской общине. Мне просто нравится, что каждый мусульманин - мой брат и сестра. Однако я чувствую, что готов иметь семью. Я хочу жениться, иметь разрешенные в Исламе отношения, заботиться о моей жене и быть рядом с ней. Я надеюсь, что Аллаh, Свят Он и Велик, дарует мне благочестивую супругу.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent