Заголовок страницы

«Аллаh не одобрит мои бои на ринге»

«Аллаh не одобрит мои бои на ринге»

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов (Khabib Nurmagomedov) предположил, что «Всемогущий» не одобрит его бои в восьмиугольнике.
31-летний, не знающий поражений дагестанский боец написал в социальных сетях: «Единственное, чего ты никогда не добьешься, - это удовлетворения людей. Приоритетом во всех делах и начинаниях должно быть довольство Всевышнего Аллаhа».

Отвечая на пост, один пользователь спросил: «Считаете ли вы, что Всевышний доволен вами? Принимать участие в харамных (запрещенных) боях за деньги?» «Я так не думаю », - ответил Нурмагомедов.

«Аллаh не одобрит мои бои на ринге»

Хабиб - наБожный мусульманин и носит свою религию на рукаве во время своих публичных выступлений. В апреле 2018 года Нурмагомедов объяснил, что «нет ничего более важного для меня, чем ясность с Аллаhом. И быть ясным с Аллаhом - самая трудная вещь в жизни.

"Выступая на ринге и став известным, я могу больше общаться с людьми. Я могу сказать: «Делай это, это и это», потому что многие люди следят за моей жизнью. Я хочу быть достойным для подражания, мой личный пример должен вдохновлять других. Вы должны быть [чемпионом] и вне ринга тоже. Это моя цель".

Несмотря на популярность среди мусульман смешанных боевых искусств и других видов контактного спорта, таких как бокс, распространенное мнение Ислама заключается в том, что подобные виды относятся к запрещенным.

Хотя стремление находиться в хорошей физической форме с помощью спорта и боевых искусств достойно похвалы, это необходимо делать, избегая вреда, такого как нанесение травм противникам или нанесение ударов по лицу.

Кроме того, события ММА часто происходят в атмосфере, где преобладает харам, будь то присутствие почти раздетых женщин в ринге или даже раскрытие ауры.

Источник: 5pillarsuk.com

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent