Заголовок страницы

Назим Кадри: мусульманин в НХЛ

Назим Кадри: мусульманин в НХЛ Хоккейные болельщики, читающие эту статью, если им случайно довелось присутствовать на драфте НХЛ 2009 года, возможно, видели Брайана Бурка (Brian Burke) на подиуме и слышали, как он сказал "Toronto Maple Leafs … рады выбрать из команды London Knights хоккейной лиге Онтарио, Назима Кадри (Nazem Kadri)".

С 7-м выбором драфта 2009 года, Toronto Maple Leafs выбрали самого сильного мусульманского игрока в истории НХЛ.

Причина по которой я говорю "самый сильный", а не первый в том, что Кадри не первый мусульманин в НХЛ. Как показывает мое исследование, принадлежит Алену Насреддину (Alain Nasreddine), который также, как и Кадри имеет Ливано-канадские корни. Насреддин был первым мусульманином в НХЛ, задрафтованым под бщим 135-м номером командой Florida Panthers в 1993 году. В настоящее время он по-прежнему профессионально играет в лиге AHLза дубль Pittsburgh Penguins. До сих пор в его карьере, За свою карьеру в NHL Насреддин сыграл всего 74 игры за 4 различных команды и набрал лишь 9 очков.

Но вернемся к Кадри.

Во время первого выборы камера ухватила, как его поздравляют его семья, в том числе его бабушка, которая одета в джильбаб, полностью закрывающий ее тело.

Тем самым прослеживается тенденция, которая показывает, как мусульмане-иммигранты и их рожденные в Канаде дети полностью интегрированы в канадскую культуру. И для этого им не надо отстраняться от своей культуры, и они не чувствуют себя социальными аутсайдерами в этом процессе. Подобная ситуация не часто встречается в Соединенных Штатах, особенно для лиц с арабскими корнями, а найти аналогичные ситуации в Европе еще тяжелее, где мусульмане зачастую становятся изгоями.

Думаю, что это также показывает рост популярности хоккея среди молодых канадских мусульман. Мусульманская молодежь действительно встроена в игру, но как и для многих других групп иммигрантов, цена занятий хоккеем неподъемна для слишком многих семей. Тем не менее, это не значит, что молодежь не найдет других способов заняться любимым видом спорта. Игровые площадки в школах заполнены с детьми, которые используют куртки для обозначения ворот, а бейсболки, как вратарские ловушки. Существует множество лиг и команд по хоккею с мячом, состоящих практически полностью из мусульман. Команда " Пакистан", команда исключительно из молодых Пакистано-канадцев из района Большое Торонто, участвовали в мировом чемпионате по хоккею с мячом 2009 года в городе Пльзень, Чехия. Они заняли 14-е место.

Сулейман А.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent