Заголовок страницы

Мусульманские футболисты на чемпионате мира в Бразилии

Мусульманские футболисты на чемпионате мира в БразилииКубок мира по футболу в Бразилии 2014 собрал на зеленых полях южноамериканского государства множество мусульманских игроков высочайшего класса. Будучи неотъемлемой частью футбола, мусульманские игроки блистают в своих командах на турнире, который, как ожидается, привлечет большое внимание зрителей.

Вот некоторые из имен мусульманских звезд, участвующих в международном турнире, передает онлайн-издание onislam.



Мусульманские футболисты на чемпионате мира в Бразилии
Джердан Шакири


22-летний Джердан Шакири (Xherdan Shaqiri) представляет швейцарскую сборную в Бразилии на ЧМ-2014. Родившейся в Югославии, с албанскими корнями, мусульманский футболист играет на позиции полузащитника за Мюнхенскую Баварию в немецкой бундеслиге.

С момента своего профессионального взлета в первой команде Швейцарском Базеле, "левоногий" полузащитник привлек пристальное внимание своей скоростью, как с мячом, так и без него.

Шакири выиграл Лиги чемпионов УЕФА 2012-13 с Баварией в конце мая, а также Бундеслигу и Кубок Германии, что делает его одним из игроков Баварии Мюнхен, который сделал своеобразный хет-трик.



Мусульманские футболисты на чемпионате мира в Бразилии
Мусса Сиссоко


24-летний мусульманский футболист Мусса Сиссоко (Moussa Sissoko), родом из Мали, полузащитник французской сборной на Чемпионате Мира 2014 года.

Французский мусульманин, обладающий отличительным стилем игры и уже имеющий за плечами 17 матчей за сборную, начал играть в футбол в очень раннем возрасте, присоединившись к первому клубу, французской Тулузе в возрасте 17 лет.

В октябре 2009 года Сиссоко сыграл свой первый международный матч между Францией и Фарерскими островами. В 2013 году 188-см мусульманский полузащитник подписал контракт с английским Ньюкаслом.



Мусульманские футболисты на чемпионате мира в Бразилии
Маруан Феллени


Бельгийский полузащитник родился в ноябре 1987 года.

Маруан Феллени (Marouane Fellaini), родившийся в марокканской семье, подписал контракт с английским Эвертоном в 2008 году, а затем перейдя в Манчестер Юнайтед в 2013 году с трансфером на сумму 27,5 млн. фунтов.

Мусульманский футболист Манчестер Юнайтед сыграл свой первый международный матч между Бельгией и Чехией в феврале 2007 года.

194-см полузащитник сыграл 50 международных матчей за сборную, забив в них 8 мячей. Феллени уже успел отметиться голом и в Бразилии, забив первый мяч в ворота сборной Алжира. Сборная Бельгии победила со счетом 2:1 и имеет прекрасные шансы на выход из группы.



Мусульманские футболисты на чемпионате мира в Бразилии
Венсан Абубакар


22-летний мусульманин футболист Венсан Абубакар (Vincent Aboubakar), как ожидается, будет одним из лучших камерунских игроков в истории. Камерунский нападающий играет за французский клуб Лорьен в Ligue 1. Он тал выступать за первую команду своей страны в возрасте 18 лет, когда его включили в заявку сборной Камеруна на Чемпионат мира по футболу 2010 года.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent