Заголовок страницы

Мусульмане проведут в США чемпионат по футболу

Мусульмане проведут в США чемпионат по футболуОбъединенная мусульманская ассоциация района Лехай Вэлли в Соединенных Штатах собирается провести первый чемпионат по футболу среди мусульман. В чемпионате примут участие команды мусульман со всего северо-востока страны – мусульманская ассоциация «Лехай Вэлли», «Аль-Ахад Юнайтед», «Нью-Йорк Джаффери», мусульманская ассоциация «Лонг-Айленда» (Нью-Йорк). Турнир начнется 7 августа, передает «ABNA».

«Мы хотим, чтобы мусульманские организации развивали связи и положили конец предрассудкам об Исламе», - сказала представитель ассоциации-организатора Шелина Кермалли. Каждая команда, представляющая мечеть или исламский центр, будет состоять из игроков не моложе 18 лет. По словам организатора турнира Мухаммада Хку, это будет своего рода «миниолимпийские игры для мусульман».

«Это хорошая идея – собраться всем вместе, чтобы лучше узнать друг друга и разделить нашу культуру и религию», - говорит Айман Мустафа, менеджер ассоциации, который будет судьей на матчах.

Чемпионат по футболу пройдет одновременно с ярмаркой Fair for Care, которую тоже организует мусульманская ассоциация «Лехай Вэлли». Ежегодно прибыль от этой ярмарки перечисляется на благотворительные нужды. В прошлом году ее передали жертвам цунами, сиротам Ирака и бедствующим жителям сектора Газа. В этом году прибыль от ярмарки будет перечислена группе, которая занимается сбором продуктов и вещей для бездомных и сирот.

«Мы хотим помочь местным мусульманам, оказавшимся с трудных условиях, и свести всех вместе ради благого», - говорит Кермалли.

Использована информация: Ислам.ру

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent