Заголовок страницы

Мусульманские женщины достигают новой цели в Австралийской Футбольной Лиге

Мусульманские женщины достигают новой цели в Австралийской Футбольной ЛигеОНИ мусульманские женщины, занимающиеся спортом, чтобы разрушить культурные стереотипы. Коменда "Обурн Тайгерс" (Auburn Tigers) является первой в стране командой Австралийской Футбольной Лиги (AFL), состоящей преимущественно из мусульманок, и, хотя они признают, что не знают многого о правилах, это не остановило их с помощью спорта заняться перестройкой культурного сознания.

Команда потерпела разгромное поражение со счетом 130-0 от команды Университета Маккуари (Macquarie University) на днях, но капитан команды "тигриц" Лаель Кассем (Lael Kassem) сказала, что они хотят добиться гораздо большего, чем просто менять цифры счета на табло.

Лаель Кассем, которой 21 год, родом из Обурна, сказала: "Спорт может изменить жизнь каждого, именно это он и сделал для многих наших девчонок".

"Когда мы только создавали команду, мы не думали о победах".

"Мы просто хотели быть самой уважаемой командой и наиболее культурно развитой командой".

Лаель Кассем сообщила, что многие женщины никогда не смотрели игру в футбол в живую и не видели таких звезд, как Сидней Свонс (Sydney Swans).

Мусульманские члены команды с огромным уважением относятся к своей религии, носить традиционные платки и охватывают их конечности специальные спортивные костюмы, когда выходят на поле, передает онлайн-издание The Daily Telegraph.

"Большинство из девочек в нашей команде одевают никяб, и они могут носить спортивные костюмы, если чувствуют себя в них комфортно", - сказала Лаель Кассем.

"Осознание того, что мы представляем нашу религию, придет нам дополнительные силы, таким образом, когда мы выходим на полю, это демонстрация поведения и манер, которыми обладают мусульмане".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent