Заголовок страницы

Как бы я хотел быть семечком

Как бы я хотел быть семечкомКак бы я хотел быть семечком, помещенным в недра земли. Я был бы защищен от всех внешних факторов, которые могут причинить мне вред. Я был бы в удобном и привычном окружении, словно в полном милосердия чреве матери, – возможно, именно поэтому ее часто называют «мать-земля»? Может показаться, что я словно в одиночном заключении: лежу в темноте, неподвижен и тих, но я знаю, что я не одинок, и жду условленной команды. Моя судьба написана как внутри, так и вне меня. Я решительно настроен выполнить свою судьбу; я томлюсь в ожидании пропитания, чтобы привести в действие то, что заложено глубоко в моей сердцевине. Я смиренно и терпеливо жду ответа на мои молитвы. Не зная, откуда появятся мои средства к существованию, я не сомневаюсь в том, что Тот, Кто создал и поместил меня сюда, в эту темную и одинокую обитель, услышит мой призыв. Благодаря присущему мне замыслу, я – книга, которую необходимо прочесть, пример, которому нужно следовать, произведение искусства, которое следует демонстрировать.

Внезапно я чувствую вибрацию над землей, словно оркестр отбивает ритм. Ласковая и спокойная гармония проникает со всех сторон. Это не кажется мне чужим, я словно вспоминаю этот опыт из прошлого. Мои родители, от чьего плода я появился, рассказывали мне истории о милосердных каплях, которые падают с неба. Они приходят к нам на помощь с высоты в несколько километров. Они были ответом на наши молитвы. Сейчас я, одинокое семечко, которому суждено породить на свет мой собственный род из множества фруктов, радуюсь приходу дождя. Интересно, знает ли дождь, что он позволит мне реализовать свой потенциал. Тем не менее, то, что действительно имеет значение, заключается в том, что есть Всезнающий, Который дает мне пропитание из неожиданного места – с неба с многокилометрового расстояния.

В то время как холодная пересохшая земля увлажняется со всех сторон, я чувствую, как внутри меня что-то прорезается. Хотя мне не дан рот, у меня есть все необходимое для того, чтобы впитывать влагу через мою гниющую оболочку. В ожидании момента, когда я смогу вырваться на свободу и проникнуть в землю надо мной, я, прорастая глубоко в землю, сначала убеждаюсь в том, что мое присутствие прочно закреплено – как еще я смогу выдержать вес моих будущих детей. Как человеческое дитя через пуповину, я тоже получаю мои средства к существованию (землю/воду) с помощью моих переплетающихся корней, находящихся глубоко в земле. Земля и вода – два чудесных и контрастных элемента. Полные противоположности, они не конкурируют, а работают в унисон. Нет вкуса, и едва ли есть цвет. В поле зрения нет видимых работников или исполнителей с малярными кистями в руках, но мой первый росток, который в настоящее время проник в землю, окрашен в различные оттенки зеленого, передает онлайн-издание "Новые грани".

Я прорастаю из земли, простертый ниц и в благоговейном страхе от событий, которые произошли до сих пор, признавая тем самым Его всеохватывающее Могущество и Сострадание. Я покоряюсь Тебе. Чем больше я принимаю свою недостаточность и бессилие рядом с Его Могуществом, тем большую поддержку и помощь получаю. Теперь у меня есть новый гость, который посещает меня каждый день. Его тепло ласкает мои вновь образовавшиеся листочки и поощряет мое рвение расти в длину и в ширину – солнце. Еще одна контрастная сила, благодаря которой мои корни проникают глубже в землю. Солнечный свет, с высоты во много миллионов километров, действуя вместе с землей, воздухом и водой, дает мне силы, которые нужны мне для роста. Я уверен, что эти причины (земля, воздух, вода и свет) не знают друг о друге. Если бы они знали, то, безусловно, вступили бы в конфликт с волей друг друга. Проявление солидарности между ними может быть объяснено только Властью Правящего и Объединяющего, Который правит и распоряжается всеми. Все подведомственно Ему. Все эти причины являются всего лишь завесой для Достоинства и Величия моего Создателя, однако Его Божественное Единство и Величие требуют, чтобы меня рассматривали вне этих поверхностных причин и признавали, что Он является Истинной Причиной. Все эти противоречивые элементы подчиняются моим потребностям. Воистину, Он – Творец всего сущего.

Вот уже прошло достаточно времени с момента моего зарождения в чреве земли. Я стою высокий с несколькими разветвляющимися «руками», украшенными листьями, словно с открытыми руками, которые постоянно просят пропитание у моего Создателя. В свою очередь, Он, украшая меня ароматными цветами с лепестками, которые умело и продуманно выложены друг рядом с другом, хочет, чтобы я привлекал других к Его замечательному показу. В моих цветках есть пыльца, необходимая для обеспечения средств к существованию и реализации целей других существ и форм жизни. Просто еще одна природная головоломка, которая решается, если посмотреть через призму веры. Мне не наносится никакого вреда, когда я слышу жужжание вокруг моих красивых, мягких, ярких и вкусных цветков. Ядовитое насекомое аккуратно совершает посадку на лепесток, который теперь полностью распустился. Я предлагаю сочное наслаждение этому существу с ядовитым жалом, которое при этом производит очень сладкое, универсальное питание для своего клана и других различных форм жизни.

Я уже созрел, готов демонстрировать следующее произведение искусства, которое мой Творец предопределил и заложил в моей сердцевине. Я должен приносить плоды для реализации различных других актов мудрости: обеспечивать продолжение моего вида, служить источником пропитания для других форм жизни и в очередной раз привлекать и удивлять всех, кто сознательно наблюдает за мной, Милосердием, Состраданием, Искусством, Знанием и Мудростью, которые мой Создатель проявляет. Одна картина говорит тысячу слов, но я говорю на стольких языках, сколько их существует в мире. Я стал средством, которое «переводит» едва уловимые, но выдающиеся послания моего Творца.
Мой фрукт, как человеческий ребенок, имеет различные стадии роста и развития. Мои дети тоже начинают расти со скромного семечка. Но я реализую свой потенциал в течение очень короткого периода времени. Все мои двоюродные братья и родственники проходят через схожий процесс, однако всем нам велено приносить плоды в разное время, чтобы удовлетворять различные потребности. Возьмем, например, апельсин или яблоко, эти деревья обычно приносят плоды осенью и зимой. Они содержат различные питательные вещества и витамины, чтобы отдавать их своим потребителям, и помогают предотвратить или помогают в исцелении распространенных заболеваний, которым люди подвержены в течение этого периода.

Мой плод созрел, он готов поражать своих наблюдателей и манить своих потребителей в качестве вкусного кулинарного изыска. Он создан и защищен с наружным слоем, который оберегает его от вредных внешних факторов. Он окрашен в различные оттенки цветов и наделен сочностью, которую невозможно найти в земле, воде, воздухе или свете! Каким бы крохотным элементом я ни был в этой огромной схеме бытия, для меня большая честь, что Создатель дал мне возможность быть проявлением Его Могущества и Искусства. Я не контролирую ни одну из своих способностей или особенностей в процессе превращения в плодоносящее дерево, так же как этого контроля нет и ни у одного из элементов, которые помогли мне расти. Я стал средством объединения и проявления многих прекрасных имен и атрибутов моего Создателя.

Теперь для меня настало время отдохнуть и пережить возрождение. После того как все мое потомство стало питанием для других форм жизни или упало на землю – туда, откуда оно появилось, я сбрасываю листья. Они тоже выполнят свое предназначение, станут питанием для земли и существ внутри нее. Я воздаю хвалу моей Опоре – Тому, Кто заботился обо мне и удовлетворял все мои потребности на пути от того скромного семечка к плодоносящему дереву со своими собственными семенами. Я послужил многим целям – физическим и метафизическим. В заключение я хочу спросить всех, кто был свидетелем моего путешествия: «Так какую же из милостей вашего Господа вы будете отрицать?»

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent