Заголовок страницы

Ислам - это и есть мой дом!

Ислам - это и есть мой дом!Однажды, во время встречи с иностранными мусульманами на одном из семинаров по ознакомлению с Исламской религией в Каире, я познакомилась с одной девушкой по имени Кезбана, которая рассказала мне причины принятия ею Ислама. Вот, что она поведала:

«Я родом из Гамбурга, Германия. До принятия Ислама исповедовала христианство, протестантского толка, однако никогда не отличалась особой религиозностью и не совершала религиозные обряды в полном смысле этого слова, кроме, как только после принятия Ислама. За всю свою жизнь я была в церкви всего лишь несколько раз, так как в Европе религии придерживаются в основном пожилые люди. Самое главное там считается быть приверженцем религии в душе, что, однако не означает необходимость воплощения ее в жизнь. Доминирующей мыслью об Исламе у меня тогда, как и у большинства европейцев было то, что она является жестокой и кровожадной религией, разрешающей насилие и убийства, лишающей женщин всех прав, и превращающей ее в пленницу и рабыню мужчины.

Шесть лет назад я начала путешествовать по разным странам, таким как, Турция, Кения, США – штат Калифорния, страны Карибского моря и, наконец, Египет. В Египте я успела поработать инструктором по нырянию в Красном море, где меня особенно поразили морские рыбы красотой своих чарующих окрасок в районе Южного Синая. Эта работа помогла мне больше приблизиться к Аллаhу, так как каждый раз ныряя, я все больше убеждалась в неизбежности существовании Создателя всей этой вселенной, в его единственности и неповторимости, в его неограниченном могуществе. Я не могла представить себе, что, если бы было множество богов, они были бы способны создать сообща вместе этот прекрасный и гармоничный мир без единого изъяна.

Что еще меня удивляло, так это то, что в каждой стране, куда бы я ни приезжала, я везде находила мусульман. Несмотря на то, что они были расселены по всему миру, они не причисляли себя определенной нации, как я думала раньше. Свои первые сведения об этой религии я получила во время работы с мусульманами в Кении. Однажды, когда я была там, то серьезно заболела и нуждалась в помощи и заботе со стороны знакомых, но, к сожалению, все мои друзья, которые были одной веры и национальности со мной бросили меня. Помощь я получила только от некоторых мусульман, которые меня даже толком и не знали, но как только я попросила у них помощи, они самоотверженно начали заботиться обо мне, пока я не выздоровела. Меня это очень поразило, и я спросила их: «Почему вы помогаете мне, ведь я вам совсем чужая, из другой страны и другой религии? Какая вам выгода от этого? Зачем так усердно, и с такой искренностью заботиться обо мне, не получая взамен ничего?» Ответ был прост: «Ислам повелевает нам делать это. А ваша религия тоже учит этому?!». Удивительная религия!

Когда я была в Турции, то обнаружила у турков такое же отношение к себе, и египтяне не отличались от них. Все они предлагали свою помощь от чистого сердца, не требуя взамен вознаграждения. Так, я начала чувствовать ревность и зависть к мусульманам, к их постоянной щедрости и великодушию к другим, что давало им странное чувство счастья и внутренней удовлетворенности.

Во время моего нахождения в Турции я познакомилась с очень благородной женщиной, матерью одной из моих подруг, которая назвала меня Кезбана (с арабского языка переводится как приобретающая, выигрывающая) сказав, что это очень красивое имя, и возможно оно поможет мне найти правильный путь в жизни, а затем благословила меня.

Когда я вернулась в Германию, то купила перевод Корана, чтобы лучше познакомиться с этой религией. При чтении этой книги все мое удивление поступками мусульман исчезло, так как я нашла предмет своих исканий и стремлений, я достигла своей заветной мечты и получила ответы на все вопросы о жизни и вселенной, которые так мучили меня прежде. Эта священная книга вывела меня к свету, на правильный путь, где все явления жизни стали мне понятными и ясными. Затем, вернувшись в Каир, я на некоторое время остановилась у одной из моих подруг египтянок, у которой я еще больше узнала про эту религию. Как-то во время беседы про веру она спросила меня:

- Ты веришь, что Аллаh един?

- Да.

- Ты веришь, что Иса (Иисус) (Мир ему) является человеком и посланником Божьим?

- Да.

- Ты веришь, что Мухаммад является посланником Аллаhа?

- Да.

- Все это является основой Исламского вероубеждения, и поэтому все, что тебе остается – это произнести слова свидетельства (шахадат).

Я незамедлительно произнесла их, что было в месяце Марте, четыре года назад. После этого, я почувствовала себя такой счастливой, что приняла Ислам, а в душе у меня воцарился такой покой, которого я раньше никогда не испытывала. Всего лишь через пять дней после принятия Ислама, я начала молиться. Затем я вернулась на Синайский полуостров, однако я оставила работу по нырянию, так как там нужно было раздеваться, быть среди мужчин и делать другие запрещенные Исламом вещи. Вместо этого я устроилась работать в одну гостиницу, где носила платок и длинные платья, в соответствии с нормами Ислама и читала каждый день пять обязательных молитв в мечети, недалеко от моей работы. Ничто не могло остановить меня от ношения хиджаба (одежды согласно установлениям шариата), так как в первую очередь – это было моим личным выбором.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent