Заголовок страницы

Рамадан в городе, который никогда не спит!

Рамадан в городе, который никогда не спит!

Молитва Таравих на Таймс-сквер в Нью-Йорке | Рамадан 2023

Видео мусульман, молящихся таравих на Таймс-сквер в Нью-Йорке, стало вирусным

#jamdc #Рамадан #Таравих #пост #Таймссквер #НьюЙорк
В самом сердце шумного Нью-Йорка мусульмане собрались вместе, чтобы отметить Священный месяц Рамадан. Это не просто особый период времени, а глубоко значимый и символический отрезок года, направленный на то, чтобы развеять неправильные представления о религии и продемонстрировать истинную сущность Ислама.



Организаторы мероприятия обратились к местным СМИ, выразив желание провести его на видном месте, что позволило бы им поделиться своей верой с другими людьми. Они подчеркнули, что Ислам является мирной религией, которую часто неправильно понимают из-за действий некоторых экстремистских группировок.

Благодаря этому событию они надеются объяснить основные постулаты своей религии и показать миру, что она построена на любви, сострадании и уважении ко всем.

Рамадан — время поста, рефлексии и духовного обновления. Это месяц, в течение которого мусульмане воздерживаются от еды, питья и интимных отношений с рассвета до заката, сосредоточившись на молитве, благотворительности и добрых делах. Это время для укрепления их связи со Всевышним Аллаhом, Свят Он и Велик.

Организаторы решили украсить место яркими фонарями и огоньками, напоминающими традиционные украшения, которые можно увидеть во многих странах Ближнего Востока во время Рамадана.

Это не только создаст неповторимую атмосферу, но и послужит визуальным представлением красоты и разнообразия мусульманской культуры.

С восходом солнца в первый день Рамадана верующие начинают свой пост с чувством радости и предвкушения. Они знают, что этот месяц бросит им вызов физически, умственно и духовно, но они также знают, что он приблизит их к Богу и друг к другу.

Для мусульман, живущих в Соединенных Штатах, столь публичное и заметное отмечаение Рамадана является актом мужества и надежды. Это способ навести мосты между сообществами, укрепить взаимопонимание и уважение и показать, что, несмотря на наши различия, мы все являемся частью одной человеческой семьи.

Наблюдая за этим прекрасным праздником веры, давайте помнить, что любовь, мир и единство являются основой всех религий.

Давайте принимать разнообразие и искать точки соприкосновения, зная, что именно наши различия делают нас уникальными и красивыми. И давайте молиться за мир, в котором все люди могут жить спокойно в согласии, независимо от их веры, расы или национальности.

По мнению авторитетного журнала «The Forbes»Таймс-сквер является самым посещаемым местом в мире. Ежегодно тут проводят досуг более 50 миллионов туристов, ежедневно проходят 300 тысяч пешеходов и проезжают 115 тысяч автомобилей, доставляющих жителей Нью-Йорка к месту назначения. Ведь не зря эта локация имеет и второе, неофициальное название – «The Crossroads of the World» (в переводе с английского языка «Перекресток мира»).

Географически достопримечательность находится в центре Манхэттена, на пересечении не менее известных Бродвея и Седьмой Авеню. Таймс-сквер состоит из пяти кварталов, в которых сосредоточен центр развлекательной индустрии Соединенных Штатов Америки.

Жизнь кипит здесь в любое время суток, а интенсивное движение не ослабевает ни на минуту. Люди, словно мотыльки, слетаются сюда на свет неоновых вывесок, блеск панорамных окон небоскребов, шарм и эпатаж завсегдатаев театрального квартала. Но так было не всегда.

Электричество на площади никогда не отключают. Единственный раз, когда неоновые вывески потухли на 3 дня, случился в 2003 году. Это была масштабная авария, в результате которой во тьму погрузились 8 штатов. Существует специальный закон, обязывающий владельцев зданий на Таймс-сквер размещать на фасадах светорекламу и яркие билборды. На Таймс-сквер находится знаменитый хрустальный шар, отмеряющий наступление Нового года. В канун праздника спуск фигуры по специальному флагштоку начинается ровно в 23 часа 59 минут. Нижней точки она достигает ровно в полночь, тем самым знаменуя смену года. Через Таймс-сквер было проложено шоссе Линкольна – первое транспортное сообщение, соединяющее 13 штатов. Традиционно площадь была местом, где собирались местные жители, ожидавшие важных известий, например, результатов президентских выборов. Также это могли быть значимые события, такие как победа команды штата в чемпионате по бейсболу. Абсолютный рекорд по количеству людей, собравшихся в одном месте, был побит в 2000 году. Тогда на пересечении Бродвея и Седьмой Авеню собралось 2 миллиона человек. На Таймс-сквер находится знаменитая лестница, ведущая в никуда. Ее ступени красного цвета просто заканчиваются на высоте около 6м. Этот туристический объект был спроектирован специально для того, чтобы любой желающий мог сделать потрясающее фото. С этой возвышенности площадь выглядит особенно красиво. Локация предлагает туристам полюбоваться на огромный рекламный щит компании NASDAQ, стоимость монтажа которого составила почти 37 миллионов долларов.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent