Заголовок страницы

Дауд Ким - Мой первый Рамадан | Часть XI - 2

Дауд Ким - Мой первый Рамадан | Часть XI - 2

Совет третий: В Священный месяц мечети заполнены верующими посещающими молитву Таравих, и это удивительно, но что касается ежедневной пятикратной молитвы все далеко не так безоблачно …

К сожалению многие люди перепутали свои приоритеты.

5 обязательных ежедневных молитв по приоритету оказались ниже являющейся сунной молитвы Таравих.

Хотя никто не может отрицать важность молитвы Таравих, изобилующей наградами и благословениями, пять ежедневных молитв всегда будут значимее и выше сунна и дополнительных намазов. поэтому не пренебрегайте своими обязательствами в этом месяце.

Совет четвертый: Месяц Корана.

В Рамадан многие мусульмане пытаются прочесть Коран как можно быстрее. Некоторые люди прочитывают его 2, 3 и даже 5 раз., СубханАллаh, как будто это соревнование на скорость. Это прочтение без какого-либо понимания или размышления. Несомненно всегда есть польза в декламации аятов Корана. Но гораздо большая выгода в чтении с осознанием, потому что целью Корана является директива для человечества, а как мы можем руководствоваться Священным писанием, если у нас нет времени понять аяты?

Так сделайте этот месяц действительно соединением с Кораном.

Совет пятый: Достижение Таква (Богобоязненности)

Коран предписывает пост для верующих в словах: "О верующие! Пост является для вас таким же обязательным предписанием, как и для тех, кто был до вас. Возможно, вы будете набожными (богобоязненными)". Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 2, Аят 183.

Следовательно цель и эффект поста, как сказано в этом аяте, обрести Таква.

Наличие таква помогает защитить верующего от совершения грехов и обуздать нафс (свои желания).

В английском языке нет эквивалента для слова Таква.

В Исламской терминологии Таква относится к состоянию Богобоязненности, когда человек постоянно чувствует присутствие своего Создателя, подчиняется Его приказам, чтобы достичь Его довольства и избегает ослушания Ему не только из-за страха, но и из-за любви к своему Господу.

Это всего лишь пять советов от команды Мёрсифул Сёрвант, желающей всем благословенного Рамадана, поделитесь этими советами со своими друзьями и семьей и дайте нам знать, если вы хотите увидеть больше видео в этот Рамадан.

Поделиться со своей семьей?

У меня не мусульманская семья, но я могу попробовать.

Как вам известно пост рекомендуется и в христианстве. Так что мы можем соблюдать его вместе. Как-то так?

Это видео ... было просто удивительным. И это действительно ценные советы, например, говорится, что многие уже знают, но обычно не обращают внимания на эти советы: не переедать (очевидно что это я)

Обязательная молитва, больше внимания благотворительности, а также Корану. Я полностью согласен с этим посылом - "Многие стремятся быстро прочитать Коран 2-3 раза, даже если они не понимают значения прочитанного. Но тогда ведь это бесполезно?

Это отличные советы. И вот что я еще хочу сказать. В этом году Рамадан приходится на непростое время? Все мечети сейчас закрыты. Возможно это будет немного тяжелее обычного, но я думаю, что это также и послание от Аллаhа, Свят Он и Велик. Ситуация пандемии в мире, многие страдают от этого, но это идеальный момент для взаимопомощи, укрепления нашей общины и возможности заслужить больше благословений.

Уверен этот Рамадан будет по-настоящему удивительным и прекрасным путешествием в моей жизни. Я уверен в этом. Я очень взволнован. Пост и правда не легкое испытание, знаю это потому что пытался поститься в прошлом году, но ощущения от Рамадана просто не передаваемы, так ведь?

Соблюдать пост вместе по всему миру, братья и сестры. Усердно молиться, читать Коран, быть ближе к Аллаhу, Свят Он и Велик. Следовать Сунне Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаhа. Какое волнение. На этом у меня сегодня все. Надеюсь друзья и вы успешно готовитесь к этому Рамадану.

Спасибо за ваше внимание. Берегите себя и своих родных.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent