Заголовок страницы

Молитва Таравих на Таймс-сквер

Молитва Таравих на Таймс-сквер

Более 1000 мусульман прервали свой первый пост в Рамадан в этом году в Нью-Йорке в субботу на тротуарах оживленной улицы Таймс-сквер.

Около 1500 блюд было роздано на первый ифтар месяца мусульманам, которые приехали из Монреаля, чтобы посетить это мероприятие.

Были прочитаны аяты из Корана, и организаторы выступили с речами о значении духовного совершенствования в течение Священного Исламского месяца.

«Мы здесь, чтобы объяснить нашу религию всем тем, кто не знает, что такое Ислам», — сказал организатор и влиятельный человек SQ новостям CBS. «Ислам — религия мира».

Мероприятие было организовано в социальных сетях и рекламировалось как «первая в истории молитва таравих на Таймс-сквер».

Таравих — это дополнительная ночная молитва, совершаемая мусульманами в суннитской традиции, восходящей к обычаям пророка Мухаммеда.

Некоторые пользователи социальных сетей были обеспокоены тем, что напряженное окружение Таймс-сквер не будет способствовать размышлениям и молитве.

Один из пользователей Твиттера прокомментировал: «Повсюду рекламные щиты, там часто звучит музыка? Наверняка есть лучшее место для молитвы… поход в местную мечеть звучит лучше!»

Другие были обеспокоены безопасностью мусульман, собравшихся на громкую демонстрацию религиозных обрядов, поскольку Исламофобские нападения в США, как показала практика, вызывают тревогу.
С надеждой говоря об улучшении межконфессиональных отношений в США, соорганизатор мероприятия Али Камара сказал: «Вы работаете с этими людьми. Вы садитесь в поезд с этими людьми. На самом деле мы все едины».

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent