Заголовок страницы

Надежды голландского мусульманина - II

Надежды голландского мусульманина - II

DI: Каким источником вы пользовались, черпая Исламские знания?

Wildeman: На самом деле, я не разговаривал с кем-то из имамов, чтобы узнать побольше об Исламе. Я просто прочитал много книг. Позднее у меня наладились хорошие отношения с некоторыми братьями и сестрами в Исламе, но чтение помогло мне так сильно, что иногда я владел гораздо большим объемом Исламской информации, чем многие из них.

DI: Какова была реакция вашей семьи на ваш переход в Ислам? Расскажите о ваших отношениях, как мусульманина, в немусульманской семье.

Wildeman: Мой отец является атеистом, а моя мама - христианка, так что я воспитывался, если можно так сказать в многоконфессиональной среде. Я не сразу сообщил им о том, что хочу принять Ислам.

Вместо этого я предварительно поинтересовался их реакцией на мое возможное решение принять другую религию, такую, к примеру, как Ислам. Они сказали, что это моя жизнь, и до тех пор, пока это никому не причиняет беспокойства я свободен в своих решениях.

Моя мама предположила, что для меня было бы легче, если бы я стал христианином. На это я ответил, что я ищу не легкую религию, а истинную.

Что касается моего отца, я был очень счастлив, что он сопровождал меня, когда я произносил Шахаду и снял этот наиважнейший для меня момент на видеокамеру. Его концепция в поддержке моих решений: Я являюсь часть его, а Ислам будет частью меня, так что он примет меня с Исламом.

В реальности многие из новообращенных мусульман сталкиваются с огромными проблемами в семье, когда они заявляют о своем Свидетельстве Исламской веры, и большинство из них составляют женщины.

У меня даже больше уважения к женщинам в моей стране, которые принимают Ислам, поскольку для них не просто надевать хиджаб в обществе. Я знаком с ситуациями в некоторых семьях, когда сестер и братьев выгоняли из домов и члены их семей не поддерживали с ними никаких отношений, Но мне, АльхамдулиЛляh, повезло с моей семьей.

Затем я стал посещать Исламские сети и форумы, благодаря которым познакомился с некоторыми мусульманами. Встретившись с этими братьями, я попросил их показать мне, как совершать молитву. Они постоянно приглашали меня на молитву в мечети. Целый месяц ушел у меня, прежде чем я отправился в мечеть. Первое время страх, засевший внутри меня, не давал мне этого сделать.

Это как ребенку в первый раз пойти в плавательный бассейн. Это был мой первый раз, когда я молился с другими людьми. Знать бы в тот момент, как мне будут рады, я бы никогда не пропускал молитву в мечети.

Теперь у меня масса друзей, которые всегда пригласят вас разделить с ними трапезу.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent