Заголовок страницы

Моин Али: Я бы бросил крикет ради Ислама

Моин Али: Я бы бросил крикет ради Ислама

В свои 29 лет Моин Али (Moeen Ali) по мнению большинства экспертов до сих пор находится в спортивном расцвете сил. И только единожды он не вошел в ТОП-5 лучших "Игроков в крикет года" в Англии на 2015 год согласно изданию "Wisden Cricketers’ Almanac", он по большому счету находится на пике своей спортивной карьеры.

Именно поэтому Али, практикующий мусульманин Пакистанского происхождения, не так давно оказался в заголовках СМИ, когда он сказал в недвусмысленных выражениях, что он уйдет из спорта, если вдруг встанет выбор между крикетом и его религией, передает онлайн-издание ummah sports.

На вопрос об Исламе в интервью Британской Вещательной Корпорации (BBC) Али сказал: "Это самое главное, это то, что позволяет мне чувствовать себя свободно и быть таким образом тем, кем я хотел быть всю свою жизнь. Будучи подростком, я был далек от Ислама. Когда мне было лет 18-19, я решил, что это тот жизненный путь, которому я хотел бы посвятить всю свою жизнь. Это единственное, что может даровать мне ощущение счастья. Крикет является важной частью моей жизни, но далеко не такой важной, как Ислам. Если завтра мне придется отказаться от крикета, это будет легко".

Как и многие мусульмане - знаменитости и обычные люди, - которые живут в западных обществах или в другом месте, в котором мусульмане являются меньшинством, Али также признал, что он чувствует свою ответственность, представляя Ислам публично.

"В глубине моего сознания заложена ответственность, что я представляю Ислам, мусульман и британских азиатов", - сказал Али. "Это - положительный момент. До тех пор пока я выступаю, который является самым самое главное, и я могу вести себя ".

Али профессионально играл за клуб Worcestershire County Cricket Club в Англии с 2007 года. Он также представлял Национальную сборную Англию на чемпионате мира 2015 года по крикету.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent