Заголовок страницы

От MTV до Мекки – как Ислам наполнил мою жизнь

От MTV до Мекки – как Ислам наполнил мою жизньВ начале 1990-х Кристиан Бакер стала первой телеведущей MTV в Германии, и одной из первых в Европе. Несколько лет ее жизни были безраздельно посвящены международной музыкальной сцене. Ее превозносили поклонники и баловала вниманием европейская пресса. Но достигнув вершины успеха, она вдруг поняла, что несмотря на кажущееся благополучие, не испытывает истинного удовлетворения. В ее жизни отсутствовало что-то очень важное.

Встреча со знаменитым игроком в крикет Имраном Ханом изменила всю ее судьбу. Кристиан отправилась в Пакистан, и окунулась в совершенно иной мир, не похожий ни на что виданное ею прежде. Она познакомилась с религией и культурой Ислама. Вместо поп-звезд ее окружали люди, для которых главным в жизни было заслужить любовь Бога, люди, очень мало значения придававшие бренной славе этого мира. Она стала читать Коран, изучать книги об Исламе. Затем были поездки по другим мусульманским странам, и наконец, поняв, что нашла свой духовный путь, в 1995 году Кристиан Бакер приняла Ислам в одной из лондонских мечетей.

Об истории этого чудесного превращения, а также о том, как вера помогла ей обрести мир в душе и найти смысл жизни, Кристиан Бакер рассказывает в своей автобиографической книге «От MTV до Мекки – как ислам наполнил мою жизнь», выпущенной в 2009 году.

Став мусульманкой, К. Бакер посвятила себя развеиванию заблуждений об исламе. Она выступает ведущей конференций и торжественных мероприятий во многих европейских странах, считая, что таким образом способствует налаживанию диалога между различными религиями. Подробнее об этой стороне ее жизни можно узнать на сайте www.kristianebacker.com.

http://www.islamnews.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent