Заголовок страницы

Пивной логотип неприемлем для австралийского мусульманина, профессионального игрока в крикет

Пивной логотип неприемлем для австралийского мусульманина, профессионального игрока в крикетАссоциация Крикета Австралии согласилась с тем, что Фавад Ахмед (Fawad Ahmed) не должен носить пивной логотип на спортивной форме и сообщила, что она "уважает его религиозные убеждения".

Фаваду Ахмеду не придется носить логотип пивной компании на своей Австралийской униформе из-за своей мусульманской веры, что подтвердили в руководстве ассоциации этого вида спорта страны.

Фавад Ахмед, покинувший в 2009 году Пакистан ради переезда в Австралии и получения гражданство в июле, был выбран для участия в Австралийской пятиматчевой серии в Англии после того, как дебютировал в серии Twenty20 на прошлой неделе.

Игрока процитировало агентство Fairfax Media из Англии, что он "испытывает дискомфорт'' из-за ношения логотипа, потому что по религиозным соображениям любая связь с алкоголем недопустима.

Директор по операциям Крикета Австралии Майк МакКенна (Paul Marsh) сообщает, что Крикет Австралия "уважает личные убеждения Фавада'' и соглашается с его просьбой носить форму без рекламного логотипа.

Исполнительный директор Австралийской Ассоциации Крикета, Пол Марш (Paul Marsh) сказал в интервью Sydney Morning Herald, что власти этого вида спорта взвешено отнеслись к принятому решению.

''Они могли бы поразмышлять по поводу предполагаемого установленного прецедента", - сказал Марш. "Но я одобряю их решение ... поиск подхода, который не противоречит личным убеждениям игрока'.'

Марш сообщил газете, что, "если игрок имеет разумные личные или профессиональные возражения ... они позволяют игроку иметь определенные привилегии. Это то, что произошло в случае с Фавадом. Они пришли к очень разумному соглашению".

Фанаты крикета обсуждали в Twitter'е достигнутое соглашение, обмениваясь фотографиями Ахмеда с фокусировкой на его рубашке, где, как правило, должны быть пивные логотипы, чтобы подчеркнуть их отсутствие, передает онлайн-издание Al Jazeera.com/ .

Футболист клуба "Ньюкасл Юнайтед", Паписс Сиссе, недавно поспорил со своим клубом, когда он объявил, что их спонсор, широко критикуемая компания, предлагающая дорогостоящие кредиты, оскорбляет его мусульманские убеждения, и что он не может носить их логотип. С тех пор этот спор был разрешен.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent