Заголовок страницы

Фавад Ахмед: "Я хочу быть примером для всех мусульман"

Фавад Ахмед: "Я хочу быть примером для всех мусульман"Австралийский спортсмен, родившийся в Пакистане, Фавад Ахмед (Fawad Ahmed) заявил в интервью Sydney Morning Herald, что он хочет выразить истинный смысл своей религии через крикет, чтобы стать примером для его общины.

Фавад покинул Пакистан в 2010 году и перебрался в Австралию, где он свой первый турнир T20 в августе 2013 года. С тех пор он сыграл за сборную 3 серии ODI (One Day International) и два турнира T20 (Twenty20).

Австралия сыграла с командой West Indies (многонациональная команда по крикету представляющая спортивную конфедерацию из 15 главным образом англо-говорящих стран Карибского бассейна) 2 тестовых серии и это стало дебютом для Фавада в длинном формате, передает онлайн-издание Tribune.

"Я хотел бы принимать более активное участие в диалоге с немусульманским сообществом, чтобы распространить представление о том, что значит быть мусульманином, быть спортсменом и представлять Австралию, и о том, как все мы можем жить вместе, и как спорт может соединить нас", - сказал Фавад.

"Я бы сказал, мой долг сделать это, особенно, когда мы видим напряжение в обществе по всей стране, как после осады Сиднея. Между людьми существует недопонимание по различным вопросам, поэтому я хотел участвовать и быть частью этого процесса".

"Мы представляем 1,7 млрд мусульман по всему миру, а не террористов. Я хотел бы представлять 1,7 млрд людей и быть примером для всех мусульман, и разговаривать с людьми о том, как мы можем жить вместе в этой прекрасной стране", - добавил он.

Спортсмен сказал, что Австралия является его страной в настоящее время, но он счастлив, что крикет вернулся в Пакистан после длительного перерыва.

"Я так счастлив в Австралии, это моя страна, я выбрал эту страну. Я так рад и счастлив жить в ней", - сказал он.

"Я думаю, что это хорошая новость (тур в Зимбабве), особенно для крикета в Пакистане и во всем мире. Это очень хорошо для них. Я так счастлив. Надеюсь, больше команд, посетят Пакистан в будущем, и гости смогут чувствовать себя в безопасности там".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent